Вы же электричество не видите, хотя и знаете, что от него горит лампа.
Вот так и Христос.
Он воскрес, сел по правую руку от Всемогущего Бога и сейчас он правит Божьим Царством невидимым образом, как Царь.
Только духовным зрением можно увидеть его присутствие и понять по признакам, которые Христос перечислил в Евангелии от Матфея в 24 и 25 главах.
.
Религия, вера
Почему Иисус воскрес, а его не видно?
Людмила Ковалева
"Правит невидимым образом" - это как? Издает невидимые указы?
А где его должно быть видно?
На небо улетел же ведь.
Хотя Гагарин вроде тоже не видел.
Потому что Бог есть дух.
"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам." (Евангелие от Иоанна 14:26)
"Лучше для вас, чтобы Я пошел, - сказал Иисус, - ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам". Иисус должен уйти.
Ну, воскрес, потоптал земельку, а потом снова помер, - и с концами. Не он один такой.
Видят его ТОЛЬКО святые и праведники! Тебе до них как до Марса пешком...
Когда Иисуса воскресил Бог иудеев, его видело множество народа. После своих похождений по земле, ещё некоторое время, Иисус вознёсся на небеса, чтобы принять правление Царством из рук Отца.
Был воскрешен духовной личностью.
Знаете такой сериал как "Ксена. Принцесса воин"? Она в одной из серий тоже воскресила, а может быть и не в одной, не помню уже точно.
Ну он как то вот показался и что с ним сделали? А счас вообще его слова попадают под экстримизм и разжигание розни на религиозной почве а так же оскорбления верующих. Прдетсавьте сейчас бы зашел в церковь и начал бы ларьки гомить... сгнил бы в тюряге.
Потому что люди духовно мертвы и не могут его видеть.
Он прячется