Религия, вера

Вопрос оч сложный! Конецсвета-НЕНАСТУПИМ, ибо апсалютно ВСЁ,Привсё апсалютно такжесамо ПОВТОРЯИЦА, в Цыкличной ВЕЧНОСТИ? =))

Arif Abbasov
это невозможно доказать, ибо никто не вернулся из той самой вечности)))
Maksim Maksimov
Лучший ответ
Arif Abbasov )))) ну, Вы ж типпа вернулись! апсалютно такжесамо Повторившысь уже в этом витке цыкличной Вечности=))
И ваше лечение на Канатчиковой даче тоже?
Спать Люблю
концы света вызывались разными причинами..
в чём там цикл?
Нет, это нелогично. Вселенная не может напоминать пружину, которая вечно растягивается и сжимается.
   За последние несколько лет было доказано, что эта модель в основных чертах несостоятельна. Весь вопрос здесь в том, „открыта» Вселенная или „замкнута». Если она „замкнута», разбегание достигнет определённого предела, а затем сила тяготения вновь стянет всё вместе. Но если Вселенная „открыта», то разбегание никогда не прекратится и будет продолжаться вечно.
   Ясно, что если Вселенная „открыта», то „пульсирующая» модель неадекватна: ведь в этом случае Вселенная никогда не сожмётся вспять. О чём же говорят научные факты?
   Основным фактором здесь является плотность Вселенной. Согласно научным оценкам, если в среднем по Вселенной на кубический метр приходится по три атома водорода, – то Вселенная замкнута. Казалось бы, немного, но следует помнить, что Вселенная – это в основном пустое пространство.
   Позвольте мне не углубляться в подробности того, как учёные измеряют плотность Вселенной, а просто привести их выводы. 38 Согласно научным данным, для того, чтобы Вселенная была замкнутой, ей следует быть в десять раз плотнее, чем она есть. 39 Поэтому Вселенная несомненно открыта.
   Вот заключения, к которым пришёл Аллан Сендидж:
   1) Вселенная открыта;
   2) её расширение необратимо;
   3) Вселенная возникла лишь однажды, и её расширение никогда не прекратится. 40
   Таким образом, факты исключают модель пульсирования, потому что для неё нужна замкнутая Вселенная. Но чтобы подкрепить мой аргумент, позвольте мне добавить, что модель пульсирующей Вселенной есть лишь теоретическая, а не реальная, возможность. Вот что пишет Б. Тинзли из Йельского университета:
   … Хотя математики и пишут, что Вселенная пульсирует, не существует физической модели для превращения сжатия в новое расширение. Физика, судя по всему, говорит, что сами такие гипотезы – начнутся большим взрывом, сначала разбегутся, потом съёжатся, и конец. 41
   Таким образом. Вселенная не может вечно пульсировать. Поэтому подобная модель невозможна вдвойне.
   Итак, научные факты, относящиеся к расширению Вселенной, указывают на абсолютное начало Вселенной около 15 миллиардов лет назад; и как модель стационарного состояния, так и модель пульсирующей Вселенной противоречат результатам космологических наблюдений. Мы вновь приходим к заключению: Вселенная имела начало.
Arif Abbasov )))) большева Бреда, чем Начало у Вечности, трудно придумать! и верящий в сей Бред, Бредит априори =))
Ясное дело всё идёт по кругу... но в нашем понимании конец света будет... как вечер солнце прячется а утром подымается
Машулька *
у меня нервный тик начался после прочтения твоего вопроса
Цикличность заболевания налицо!
Да, действительно очень сложный. Даже невозможный - понять его невозможно. )