Религия, вера

Вас раздражает религиозный фашизм в России?

Я атеист и не могу высказать свое мировоззрение относительно бога и религии чтобы не привлечься по 282. Нет, мне просто интересно как много людей согласных со мной.
Согласен с твоей точкой зрения и мне это тоже не нравится
Каиржан Шакентаев
Лучший ответ
Радикалов везде хватает! И в России тоже.. Нет! Меня это не раздражает.
Настя Горшкова
Настя Шевченко Атеисты это не радикалы
Разумеется, как и каждого разумного человека.

Вот даже пример судебного процесса против атеиста: http:// www. a-theism. com/2013/04/blog-post_638.html

Веруны - трусливые и подлые твари, раз привлекают прокуратуру. Человеческих-то аргументов у них нет.
Koroleva ***
Махсуд Саидов ты считаешь, что разумный? Ошибаешься!
Религиозный фашизм - это вероятно язычество. Оно связано с фашистскими идеями.
А атеизм это хулиганство и всегда эстремизм. Потому и должен запрещаться.
Тютьков Илья
Настя Шевченко Религиозный фашизм это крещение Руси.
А атеизм дал тебе в руки телефончик и компьютер но ты пишешь через них вот такие вещи
Настя Шевченко Все материальное что было достигнуто - заслуги Атеизма. Ведь как тв знаешь, ученых убивали
А тебя никто и не спрашивает на тему, в которой ты не понимаешь ничего ( а именно -религия) Так что.... потом ...
Елена Л.
Видно что атеист, у верующих нет таких аватарок)
Настя Шевченко Тебя на нее послать? А то чето твой ответ не по теме вопроса
Да, атеизм тоже религия и они как фашисты утверждают о своей избранности от науки, только она их не уполномочивала, запиши.
Юрий Шаталин
Настя Шевченко Атеизм не религия это раз.
Атеизм доказывает все процессы не каким-то философским путем а логикой и расчетами
Религиозный фанатизм раздражает, а что такое религиозный фашизм не знаю
Настя Шевченко Это когда нельзя быть несогласным с религией
Я уже привык, перед иностранцами только стыдно
Смотрите за своим аватаром
Настя Шевченко Ага. Он-то действительно при делах.
Раздражает, это ладно. Всё БЕДЫ от неё. От религии. И погода испорчена из за неё, и наводнения с лесными пожарами тоже от неё. И санкции, и кризис, и коррупция, и воровство, и войны, и терроризм, и всё плохое от неё. В русских сказках религия, а вернее три её главные секты, изображены в виде трёхголового (иуд. христ. мус) ЗМЕЯ Горыныча, который приносит БЕДУ. Как только во время перестройки прилетел из драконии, этот проклятый ЗМЕЙ, так БЕДЫ сразу и начались И БЕДА эта во всём. Это анти энергия, которая проникает всюду. Можно сказать, что это ОРУЖИЕ запада. Очередная ложь.
Талгат Абаев
Махсуд Саидов тебе нужно серьёзно лечиться!
Мало ли тупых и глупых людей....
На всех раздражаться здоровья не хватит.
Что такое религиозный фашизм?
Настя Шевченко Это статья 282 под которую попадает любое высказывание касательно отличной от религиозной точки зрения.
Я бы не назвал его религиозным так как инициатива поддержана государством и следовательно исходит он от государства, да и фашизмом тоже не назову.
Сам верующий, но считаю что любые крайности это плохо.
Костя Постин
Я физик и не могу выражать свое мнение по поводу кулинарии!
Есть сайт атеистов, можете там выражать "своё" мнение.
Жабай Тулеев
Настя Шевченко Я здесь тоже хочу да и тот сайт тоже не дает гарантии в защите от 282
Высказывайся на здоровье, просто соблюдай приличия.
Настя Шевченко Статья 282 резиновая и под нее можно подстроить даже безобидное отрицание бога, которое будет без оскорблений и ругани
Естественно, надоели эти фанатики.
Ну если у тебя приличных, неоскорбительных слов для этого нет, это твоя личная проблема. От недостаточного развития в данной теме. Но никак не фашизм. Так что, дружок, не перекладывай с больной головы на здоровую. Не увлекайся подтасовками = подменой понятий. До добра не доведет. Не в религиозном даже, чисто в житейском смысле.