Религия, вера

Чем неверующего раздражает религиозная символика?

Меняя бинты на ногах пожилой пациентки, Кэролайн Петри спросила: "Хотите, я помолюсь за Вас? ". Медсестру отстранили от работы на два месяца.
Подробнее:
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/374621/cat/10
Неверующих вообще-то раздражает не только христианская символика, но и сами верующие.
Дмитрий Веселов
Лучший ответ
Да его всё будет раздражать -- потому так удобно -- ибо в детстве пелёнку вовремя не поменяли, соска в бутылочке с маленьким отверстием и тп. ..
ржунимагу! прикольно медсестра прикалолась над бабусей! типа : такими с грязными нагами тока малитва паможет! епт
Бабка реально психически не здорова.
А может быть даже одержимая.
Как вообще можно так поступить?
Человек ухаживает за тобой, хочет за тебя помолиться Богу за твое выздоровление,а в ответ взять и нагадить ему...
Ужас!
Я мусульманка, но если бы я была на месте этой бабки, и какая-то медсестра христианка за мной ухаживала бы и предложила бы чтобы она за меня помолилась, я бы приняла это с удовольствием, и поблагодарила бы ее за ее доброе ко мне отношение.
Суть не в том, что у нас с ней разные религиозные взгляды, а в том что Бог Один, и это женщина несомненно с добротой ко мне относится.
Я вообще, не понимаю, как можно быть такой свиньей?

Не понимаю, когда на человека совершаются нападки из-за его религии.
В Коране есть такая мудрая фраза: "В религии нет принуждения"
Каждый сам воле выбирать, верить ему или нет, и если верить -то во что.
И на каком основании атеисты могут лишать верующих права на то, чтобы верить?

Что касается гомосексуалистов-выставляющих напоказ свои пороки - это на мой взгляд крайняя степень деградации общества.
Не понимаю людей,которые толерантно к этому относятся, всерьез верят в то, что гомосексуалисты такими родились и не виноваты в этом...
Я лично в это не верю, что такими рождаются.
Это просто геи чтобы оправдать свою развращенность перед обществом придумали для себя такое оправдание, типа они ни в чем не виноваты, что они от природы такие, чтобы мы их еще и жалели.
На самом деле гомосексуалистами люди становятся под влиянием такого окружения и под влиянием пропаганды навязанной нам СМИ.
Почитайте эту статью, довольно подробно описано как молодой никогда не подозревавший о собственной гомосексуальности парень оказался впутанным во всю эту грязь...
[ссылка появится после проверки модератором]
kp.md/daily/23637.3/48225/
Все это пропаганда.
Какой канал не включи, какой фильм не посмотри-кругом одни геи. А наши дети все это смотрят и воспринимают как норму....
А мы все такие толерантные - не возражаем...

"...чего вы их обижаете?они ничего дурного не делают "...
Да, ничего дурного, просто учат наших детей извращениям....Подумаешь...
И потом под их влиянием среди каждого нового поколения мы видим все больше и больше геев...
А дальше что?Разрешим гомосексуальные браки..
А потом? Педофилию, скотоложество и никрофилию начнем в ранг нормальных отношений возводить?

До чего у нас уже моральная деградация общества, если гомосексуалисты не то, что не стыдятся этого, но еще и на всеобщее обозрение свою развращенность выставляют.
В наше время общество уже деградировало до того, что занимается пропагандой извращений.
А как известно, закат любой цивилизации начинался именно с узаконения пороков и возведения их в ранг нормального...
Вы слышали историю о пожилом священнике Гарри Хэммонде?
Несколько лет назад он осмелился выйти на улицу с плакатом "Остановите гомосексуализм!"
Разъяренная толпа гомосексуалистов с криками окружила его.Его толкнули, и он упал на землю. Подоспевшая полиция арестовала несчастного старика, поскольку его плакат сочли оскорблением для граждан. Он был приговорен судом к штрафу. От потрясения Хэммонд скончался.
Была подана апелляция в вышестоящий суд, который ее отклонил на основании того, что одно предположение, что гомосексуализм аморален, оскорбляет граждан нетрадиционной ориентации.
Это нормально?
В мире идет повсеместная пропаганда гомосексуализма, а те,кто активно выступают против этого подвергаются уголовным наказаниям?
Еще один случай, когда в США отец пятилетнего мальчика заподозрил детский сад в обучении его сына основам гомосексуализма,на что администрация детского сада заявила,что это в детском саду проводились уроки толерантности.Отец потребовал прекратить безобразие, и за это его посадили в тюрьму якобы за нарушение порядка...

Вот так и у нас, полный нравственный упадок... пороки возвели в ранг добродетели, а веру уже считают чем-то постыдным...

Вспомните Содом и Гомору что с ними было?
Они были стерты Богом с лица земли за такие грехи. Почему же мы повторяем то же самое?
Андрей Дв
Майя Краснянская касательно только вашего ПЕРВОГО абзаца - все остальные я не буду обсуждать т.к. для меня там нет темы обсуждения - а что собственно вас так сильно возмутило что вы стали сравнивать человека с крайне нечистым с точки зрения вашей религии животным?...В ЧЕМ именно причина вашего гнева?...мне кажется причина очевидна... как всегда двойные стандарты... :-I
Своей навязчивостью.
Ответ в самом конце этой статьи. Думаю, в этом и причина.
"...Причина одна: крестик демонстрирует, что есть идеология, считающая какое-то поведение греховным. Получается, что раздражение вызывает сам факт существования религии, как мировоззрения, оперирующего понятием греха. То есть связка "Бог есть, значит не все дозволено" вполне материальна. Не хотят слышать упоминаний (даже молчаливых! ) о грехе те, кто догадывается о существовании порока. А закроешь глаза - вроде и нет его.
Виновата не бабка: это изнанка американской "толерантности", доведенной до абсурда. Всей американской "обслуге" (медикам, преподавателям, надзирателям, военнообязанным и т. д. ) категорически запрещено упоминать о Боге.
Эмиль Орунбаев
Наличием у оного внутреннего стержня. Ибо не нуждается такой человек в поддержке...