Это признак неверия.
Научиться можно отдавая отмщение Богу.
Религия, вера
Если человек не умеет прощать - это признак чего? И как человеку научиться прощать?
Безусловно, следы от глубоких душевных потрясений долго остаются в человеке. Но, как бы тяжелы они, ни были, в нашей власти избавиться от них. Чем больше времени мы будем вспоминать прошлые обиды, тем меньше его у нас останется для счастливой и здоровой жизни. Счастье нельзя представить без того, чтобы человек умел прощать. Прощение – это очищение души. А от духовного состояния зависит и наше здоровье.
И вам не хворать
А, признак глупости конечно, прежде всего
Нигде не написано, что Христос простил Кайяфу и Иуду. Потому и я - в прощении кого бы то ни было, чувствую себя свободным. Пусть он себя сначала осудит и реально простит, а потом и я посмотрю
разработав альтернативную защиту чем обида
Ничего это не признак: люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех)
доброго и вам дня.
кому трудно сказать прости и попросить прощение... тот очень гордый... это именно тот самый признак когда человек взращивает гордость свою со дня на день и уподобляет себя бесам... чтоб исцелится от сего недуга тяжкого, надобно смирится и покаятся с намерением исправится, читать Священное Писание, где сказано что Бог гордым противится а смиренным дает Благодать.
Андрейпалыч Митрофанов
а если это неверующий? как ему справиться с этим?
это признак эгоизма и недальновидности, чтобы научиться нужно понять, что не прощая мы копим обиды, а обиды разъедают тело (ведут к раку в том числе) ведь не прощая мы делаем плохо себе, а не тому кто принес страдания, если это близкий человек, то разобрав ситуацию понять какой урок мы получили, принять это и простить его, если знакомый, просто вычеркнуть из жизни и не общаться
Простить — означает извинить обидчика, перестать испытывать на него негодование из-за нанесенной обиды и больше не считать, что он как-то должен искупить свою вину. От христиан требуется прощать личные обиды, сколько бы их ни было (Луки 17:3, 4; Эфесянам 4:32; Коллосянам 3:13). Бог не прощает тех, кто не хочет прощать других (Матфея 6:14, 15). И все же есть «грех, который ведет к смерти». Это грех против святого духа — намеренный, совершаемый с упорством грех, за который нет прощения. За тех, кто так грешит, христиане молиться не должны (1Иоанна 5:16; Матфея 12:31).
Это проявление гордыни, если человек не может прощать, то и ему не будет прощено Богом, ведь Бог видит сердце человека.
Светлана Колесова
Гордыня совсем другое, данным Грехом не страдаю .
Грех у меня такой смертный, не могу его побороть, Гнев :https://youtu.be/bQp0Mx6mF9k