Религия, вера
Если Бога нет, то во что не верят атеисты??? Ответ обоснуйте.
Атеисты верят в то, что Бога нет.
А если джиннов нет, то вы и в них верите?
Если о мистике, то не верю ни во что. В моем мире есть только реальные и доказанные вещи и явления.
Атеисты не верят ни во что. В том числе и в несуществующего бога. Собстнно именно по тому чтотего нет, они и не верят.
В организацию Вселенной по принципу лепного горшка, разумеется.
Может, они не верят фантазиям верующих в Бога? Не верят в якобы правдивость библейских текстов...
в ваши пустые утверждения
Атеисты не верят в невидимок (божков) и в ваших любимых чертей.
в бога)) но неверят не потому, что его нет, а потому, что нет оснований думать, что он есть.
кому..
:)
.. тем кто верит в то чего нет?
:)
.. тем кто верит в то чего нет?
Если бы атеисты были уверены, что Бога нет, то в этой категории они бы не сидели. Они троллят, оскорбляют по одной причине, что гордость не дает им признаться. Но кое что они для себя матают на ус. В них присутствует страх в то что будет после смерти. И задают они себе вопрос, а что если Бог на самом деле есть, то мне предстоит вечная мука? А вдруг я ошибался, что Бога нет? Вот и сидят здесь, что бы в какой то степени успокоить себя.
Рашида Харитонова
Твой ответ будет лучшим.
Саргис Гаспарян
А вы в курсе, <<Аргумент>>, что следующий уровень, ПОСЛЕ СМЕРТИ, это не рай или ад, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А что бы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ, а не молиться божкам. Надо остаться в памяти людей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это - ЭНЕРГИЯ, которая и перенесёт на следующий уровень и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники и называют улицы ИМЕНАМИ героев и знаменитых людей, что бы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И Потому же общество ПАМЯТЬ ищет останки погибших солдат, что бы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И так же потому ВСЕ ХОТЯТ быть первым, быть лучшим, хотят славы, потому что слава автоматически переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не ЛЮДИ В ЧЁРНОМ, а люди ИНТУИТИВНО и ИНТСТИКТИНО чувствуют это, потому что ТАК НАДО, а не как то по другому.
Саргис Гаспарян
А ещё, <<Аргумент>>, мы знает, что горе-верующие на следующий уровень не переходят. Их туда НЕ ПУСКАЮТ. Они по ГОСТу не подходят. Не верите? Везде есть улица ЛЕНИНА, но нигде нет улицы попа Гапона или ЛЮБОГО ДРУГОГО ПОПА. И не будет. Так что, <<Аргумент>>, атеисты ВСЁ знают. А здесь мы потому что боремся с мракобесием. Понятно, <<Аргумент>> вы неубедительный.
Саргис Гаспарян
ЛЮДИ В ЧЁРНОМ, это попы.
Атеисты - дебилы.
И даже не важно по какой причине они отвергают Бога.
По причине что их обманули или они сами намеренно лгут.
Все равно по итогу они дебилы.)))
Svetlana Lozovaya
Я всегда знала, что верующие очень добрые люди, и, главное, не судят никого, прям приятно прочитать такие добрые и душевные слова ахах.
Рауан Абишев
Они всего лишь отвергают лично ваше мироощущение, а вы отвергаете лично их. Не беспокойтесь, если будете творить поступки по совести, и есть некий загробный суд то бог с вас не спросит за степень старательности в церковном учреждении. Это как то для него слишком мелко, да и нарцисизмом он думаю не страдает.))
Eclipse Of The Heard
У никого живущего зас в мире нет докозательств что Бог есть! И как верит Что он есть? Правильно, никак!
Атеисты не верят ни во что сверхъестественное. Они занимаются саморазвитием.
Нет таких
Глупыши, как под копирку!
Здравствуйте! Я бы не много изменил вопрос во что тогда верят атеисты, если не верят в Бога? Ответ очень прост-они верят в золотого тельца, в деньги, якобы в себя, и так далее а разве это не вера в бесов, в сатану? Прочитайте Библию и там ясно написано, князь мира сего сатана-богопротивник, вот и получается люди верят в то что проще, но путь их погибель.
Если летающих единорогов не существует, то во что не верят верующие?
Гузель Галимова
Захочет ли единорог служить тебе и переночует ли у яслей твоих?
Гузель Галимова
это из Библии. Правда не знаю может ли он летать)
В путина)))
в то что такие долбоебы как ты вымрут
Атеистов по сути не существует. Атеизм в жизни среднестатистического человека не занимает времени. Атеисты (вернее те кого ими именуют религиозные люди) не занимаются отрицанием бога целыми днями. Это всего лишь вопрос позиции если человеку зададут вопрос. С таким же успехом можно быть профессиональным некурящим или любителем зеленого цвета. А вот для верующих религия наполняет жизнь. Атеизмом никто не наполняется по пять раз в день и ритуалов не проводят. Увлеченные без меры атеизмом по сути те же верующие, потому что сильно на этом замарачиваются. Да и зачем верить в бога если он и так есть и какой смысл не верить если его нет? Мироощущений может сколь угодно много, но история создания вселенной всего лишь одна и она не обязана совпадать с чьими то тараканами в голове.
Атеисты, это священники в прошлой жизни. Сработал закон гармонии, не суди, да не судим будешь. Следующее воплощение в теле атеиста, дабы почувствовал такую жизнь в новой шкуре. Закон не может не исполниться. Нынешние прокуроры преступники в следующем рождении. Второй закон гармонии называется, что посеешь, то и пожнёшь. Кто отслеживает эти воплощения? Всевышний. Кто следит за человеком после воплощения-Закон и его приставы.
В сказки. (обосновать?))
Корень истины бытует.
Не видал ни кто его.
Точно знают; Существует -
Он из минус одного.
*
Покорённая землица,
Дикарей народов Гой -
Платит мнимой единице.
Жид пристроился слугой.
Корень истины бытует.
Не видал ни кто его.
Точно знают; Существует -
Он из минус одного.
*
Покорённая землица,
Дикарей народов Гой -
Платит мнимой единице.
Жид пристроился слугой.
Ал Алексеев
Вера - функция мозга человека общественного.,
бог - вспомогательный объект для решения задач,
отвлекающий часть мозга для их решения.
Удивительная структура мышления людей, принимающих данное утверждение, как очевидность существа жизни, догму, закон. Однако к этому не подходит не одно из этих слов, хотя первое словосочетание близко по смыслу, а главное более-менее понятно.
Атеист — человек, не верующий в Бога. Как и в первый раз, объяснение не совсем раскрывает утверждение. Мне близко к этому хочется сказать, что атеист — человек, не верящий Богу. То есть, саму Высшую (Вышнюю) сущность не отрицают в большей степени, скорее отрицают его проявление Её в жизни. Скажем, человек слепил снеговика, слепил и слепил — по-развлекался, а после оставил, и теперь он живет своей «жизнью».
Пример кстати оказался в каком-то смысле близким к оригинальной версии. После, как мы лепим снеговика, зачастую поглядываем за ним — морковку поправим, снежок почистим и т. п. — огорчаемся, если его сломали или (редко) ели он растаял. Да и сами, бывает, порушим построенное. В этом случае, человек как Бог, а снеговик — человек. И отношение наше к снеговику, есть мысль и действие Бога. И лишь Бог не будет верить в Бога
То есть получается, что
Атеизм — религиозное вера убеждение, где Нечто существует параллельно с человеком и не имеет с ним прямого или косвенного сопрекосновения, отношения.
То есть получается, что