Религия, вера
Если бы гитлер раскаялся бы реально понял и зарыдал! Бог его бы простил? Ваше мнение ?
да, разбойник же на кресте покаялся и Бог принял его.
Да.
Чтобы Бог простил, надо сначала искупить свою вину.
Александр Григорович
Сам тот понял что сморозил? Искупитель только Христос. Человек сам себя никогда не сможет искупить, без Христа это бесконечно отпавшее греховное существо. Грешник не может сделать ничего чистого.
Простил бы конечно... и отправил в ад
Вера Федорова
вы же писали о реинкарнации?
есть и были люди гораздо хуже Гитлера, банкиры творят большее зло чем творил Гитлер.
Игорь Егоров
Точно !
С какой стати?.. Бог судит по делам)))
Бога нет. Усбогойся.
Игорь Егоров
Докажи ?
А вы разве не в курсе, гражданин Бобриков, что любимым символом Гитлера был КРЕСТ, а на ременных бляхах его солдат была надпись <<бог с нами>>? Они в доле. Но божок им не помог. Красная Звезда разнесла в пух и прах чёрный крест.
Игорь Егоров
Они позоимствовали этот символ! У пауков на жопе тоже есть крест еще до появления человека создан природой
Так Гитлер и раскаялся. Принял ислам, облил себя бензином. И... Аллах акбар! В раю с гуриями и молоденькими мальчиками зажигает...
если бы после покаяния Гитлер исправил жизнь свою, жил по заповедям Бога и заглаждал грехи свои соответствующими добродетелями то конечно простил бы Бог его.
Игорь Егоров
Выходит любое злодеяне будет прощ ?
Ага, если б он еще добровольно сдался союзникам и принял приговор международного суда.
РЖУНИМАГУ

Нет. Потому что Гитлер не мог бы раскаяться даже понарошку.
Раскаяние определяется не плаканием и рыданием, а делами, исправляющими вред.
В Библии был один царь, вроде Гитлера по поведению, но после настоящего раскаяния Бог его простил.
А прощение Гитлера было бы довольно интересно.
Так-как прощение подразумевает попадание в рай, в котором будут воскресать мёртвые, то к Гитлеру по очереди приходили бы миллионы человек.
И ему пришлось бы на коленях просить прощения у каждого из них.
Нужно ли ему прощение с такими преспективами, неизвестно.
Но своё бы он получил в любом случае, даже будучи прощенным Богом, и допущеным до рая.
Так он уже умер. поздно каяться. Да и за что ему каяться. Он чт освоими руками всё делал. Люди его сами всё делали своими руками их никто не заставлял. Его грех единственный это то что он совершил самоубийство. Собственно всё. И был любимым лидером того времени у его страны.
Богу всё равно.