Религия, вера
Ну хорошо. А если не откидывать религию, то что в её понимание существует вечно?
Вечен мир, вселенная, космос.
Евгений Я
Эй, а как же большой взрыв? До него же ничего не было: ни вселенной, ни космоса...
вера
Бесконечность!
Космос.
Вселенная.
Вера, Надежда, Любовь...
И конечно Сам Бог
Душа бессмертна!
Бог-начало всех начал.
Вне котором роде, всё существует вечно.
Вечность
Только Бог. Остальные все имели начало и были сотворены.
ничего - всё меняется и умирает, вечность это религиозная зомби профанация
БОГ, Вселенная, ВРЕМЯ, Пространство, Космос
дух святой - остальное тлен
Только Бог.
Более интересен вопрос: что в понимании религии существует вечно, если саму религию каким либо образом «откинуть»? Прикинь головоломка! Религию откинули, но желаем узнать, что в её понимании существует вечно. Вот это жёстко!
Если же ничего не откидывать, то сплошная банальность в ответ напрашивается.
Тома Соргина
тут нет ничего банального, религия, культура, мировоззрение это все инструменты, которые нужны в определенное время, они делают своё дело и или исчезают за ненадобностью, либо развиваются дальше вместе с теми формами жизни которым служит
Бог.
Всё в этом мире суета. А жизнь - это суета сует. А чтож не суета? Вера в Бога. Тут можно уточнить. Основанием Веры может быть только личный опыт общения с Творцом. Но никак не рассказы о чужом опыте.
В религии нет понимания
Тот мир куда мы попадём после смерти.
Себе внимай и ее испытывай судеб Божиих

Бог, душа.
Наша естественность
религии пофиг на вечность, это вне ее компетенции
бох и в зависимасти от самой рилигии от жызни вечной до обычн ренкарнации..
Душа.
Бог - это сознание
Человеческая душа.
В начале было слово... Говоря современным языком - ИНФОРМАЦИЯ
Елена Джемилева
Слово и информация это не одно и то же.
Меньше всего слушайте религию, что есть выдумки человека. Слушайте Бога и Его живое слово
вера сознание мировоззрение.... вечность
Душа существует вечно
Религия не вермишель, чтобы её "откидывать". Раз. В данном предложении: " что в её понимание" пишется так: "что в её понимании". Два. Решите для себя сначала проблемы элементарной грамотности, а потом задавайтесь мировоззренческими вопросами
я вечна....
любовь и ГОСПОДЬ
жизнь. и отрицание смерти.
Бог. Он альфа и омега.
Бог вечен и человеческая душа вечна и материя вечна этих трех столпов вечности пока достаточно для усвоения ))))
Он тот кто создал небеса без опор! Не рожден, не родил, всем миром правит Он один! Скажет "будь!" и всё сбывается!
Восстановление связи со всем естественным, если она разорвана. Либо недопущение разрыва этой связи. Воссоединение человека и Природы (либо человека и Абсолюта).
Бог существует всегда-всё остальное может существовать вечно лишь по его усмотрению
жизнь
почему что как зачем и как почему
..свет, тьма, холод и жара, пекло...
ничто не вечно под луной
Бог и слово Божие т. е. Евангелие
Он
Только один жил с начала света и до его конца и имя ему было-страх.
Бог
Евр. 7 Этот Мелхиседе́к, царь Сали́ма, священник Всевышнего Бога, который встретил Авраама, возвращавшегося после победы над царями, и благословил его 2 и которому Авраам выделил десятую часть из всего,— прежде всего, согласно переводу его имени, «Царь праведности», а затем и царь Сали́ма, то есть «Царь мира». 3 Без отца, без матери, без родословной, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, но уподобленный Сыну Бога, он остаётся священником навсегда.
Вечность никто не может измерить. Кто-то существует секунду, а кто-то триллионы (опа, такой, которого сейчас считают вечным, неожиданно прекращает существование), а кто-то гуголплексы лет (как Бог сейчас).
А где там указано, что бог существует вечно...