Религия, вера

Так и почему же Бог прячется и никто его не видит, не слышит, не чувствует никогда и нигде? 10 лет уже вопросу...

А кому отвечать? Я не вижу тебя сидящим верхом на блоке «Вопросы-лидеры» и болтающим ножками.
С-
Сергей - Серый Волков- Волк
Лучший ответ
Ольга Улякова да я уж просветлел, какие блоки?)))
Вы лжете хотя бы потому, что говорите от имени всех.

Многие имеют личные доказательства и убеждены в Боге.

А Вы ищите научные доказательства, что глупость.

Ведь кощунство представить, что твари проводят научные опыты над Творцом)
Юля Соболева
Он не прячется. Вы его просто не интересуете. Он занят другими делами. У Него много дел.
Ольга Улякова а, он в командировке. Ну всё,понял-отстал. А я-то думаю, ну где ж его носит...
я так понял вы задали всем людям на земле этот вопрос и получили от них такой ответ, чудеса ...
А зачем это? Ну допустим что Бог посетил ваш дом. Чисто гипотетически предположим. Вы уверены что ваш дом после этого не растащат на мелкие куски? И что будет с вами после этого? Не объявят ли вас некоторые фанатики воплощением Господа? А кто то захочет вас убить. Это я просто додумал ситуацию. Никто ведь не знает какие последствия это событие вызовет. Кто то будет задавать много вопросов, о справедливости выбора Бога. Каждый захочет видеть в своём доме Бога. Так не легче ли показаться людям, собранным вместе для Суда? Чтобы никто никому не завидовал, и никто не пробовал возвысить свой статус среди людей.
Александра
Ольга Улякова узнать для того, чтобы выстроить для себя картину мира и жить согласно новым взглядам. Да вот только бога не видно и не слышно. Живём иначе тем самым)
Да он почти 2000 лет прячется))
Их (богов) более тысячи и все прячутся.
не надо за всех расписываться
Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, тем более, если её там нет. ))
Ольга Улякова Лао Цзы хорошо
может он был старенький... и умер давно... хнык-хнык
Alla Antoschina/litvinova
странно, а я Его не так давно видел - глаза в глаза, страдает наш Бог
Maxim Vdovin
Даниил Литвиненко это был я!
страдаю я, что не могу подарить верунам много-много мозгов
Но не буди лихо, пока оно тихо!
Бог проявляет себя в своих творениях.
Вы сможете сказать о характере и качествах гончара в зависимости от того, как выглядит кувшин, который он вылепил из глины.
Вот так и Бог.
Он создал прекрасный дом, называемый планета Земля.
Он создал человека-высший венец творения Творца.
.
Ольга Улякова Гончар существует. Его можно видеть. Бога не видно и не слышно. Суть в том, почему он прячется?
Римлянам 1:19, 20: ...всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано...

Исход 33:20: ...«Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых»...

Так что вы должны ещё сказать спасибо Ему за то, что вы не можете его увидеть буквальным зрением. Когда апостол Павел увидел лишь явление воскресшего Христа, он упал на землю и ослеп от озарившего его яркого света, и зрение к нему вернулось только благодаря чуду (Де 9:3—5, 17, 18; 26:13, 14).
Н T
Чувствуют и видят и слышат. Масса свидетельств. Умирать при этом не обязательно. Я сам пережил Бога лично в своей комнате. Тока для этого нужно что-то делать, молиться например. Нихрена же никто ничего не делает, одни теоретики. А потом сетуют где Бог. Бог там где ты жертвуешь временем для Него а не для сериалов, игрулек, ответулек и прочего.
Ольга Улякова Молился, не пришёл Бог. Значит прячется.
Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения: "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны" (Римлянам 1:20). И Он вовсе и не прячется, со страниц своего Слова Библии он приглашает: "Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам" (Иакова 4:8). Еще больше о Боге можно узнать, читая Библию. В ней говорится о том, что Бог любит, а что нет, как он обращается с людьми и как поступает в разных ситуациях "Он показал пути Свои Моисею, сынам Израилевым - дела Свои. бЩедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив: не до конца гневается, и не вовек негодует. Не по беззакониям нашим сотворил нам, и не по грехам нашим воздал нам" (Псалом 103:7—10).
M$
Mr.st $ *^)(
Ольга Улякова дух не виден и не слышен, значит также под сомнением... творения!! может это не творения, а вечно меняющиеся структуры. Как камень обточенный водой. Просто химические реакции, которые лестны нашему взору потому как мы эволюционно тянемся к такой среде для нашего выживания. В общем, ответа вы не дали. А библия-тоже неизвестно откуда и там противоречий страшных много. Даже как философский трактат изучать невозможно.
Потому что "глазами смотрят и не видят, ушами слышат и не понимают. ибо очерствело сердце людей"