Религия, вера
Если верующий человек случайно перебрал с алкоголем-это грех, стоит ли ему в нетрезвом состоянии замаливать грех. >
Простит ли Бог пьяного человека читающего молитву?

у русских попов всегда носы были красные
про перебор с алкоголем как и про сам алкоголь в перечне грехов ничего не сказано
Пусть замаливает в любом состоянии. и чтоб впредь не повторял сей грех!
Любовь покрывает множество грехов.
Случайно перебрал? Разве такое бывает? Человек может и должен контролировать свои действия. Кто его заставит сделать то, что он не хочет? Не хотел бы и не пил бы. Если выпил много и не трезв, то в таком состоянии не надо молиться - это Богу неугодно. В Библии есть случай, когда сыновья пророка заходили в храм для служения в нетрезвом состоянии, - тогда они были наказаны Богом.
нет
Не то что молится... Стыдно должно быть перед Богом, за то что до уровня свиньи опустился. И самому то не противно? Просто подумайте что Бог о Вас подумает.
Ну во первых слова перебрал говорят что алкоголь якобы можно пить умеренно. Нет это не так. Во вторых насчет молитвы, в момент опьянения человек осквернен. Я думаю что лучше все делать на свежую голову чем с перегаром молиться. Даже людям то трезвым бывает не приятно вдыхать пары благоухания стоя рядом, не то что Богу.
Стоит сначала протрезветь.
А молитвы и служение в пьяном виде в Библии было запрещено.
Из-за этого даже были наказаны смертью двое сыновей главного священника.
у Вас неправильное понимание моторики греха и молитвы, просвещайтесь)
Всё зависит от того как часто у него это происходит
А если бы напился серной кислоты? За молил бы?