Религия, вера
Если секс только для зачатия по религии, то тогда зачем в природе существует женский оргазм вовсе не
обязательный для наступления беременности?
женский оргазм увеличивает шансы на беременность и к тому же ребенок может взять большую часть от матери,
это типа если мужская сперма ленивая, то женская держит ее за руки и торопит к матке))

Светлана Копатилова
Часть ЧЕГО?!
Человек в отличии от животных может управлять своими потребностями, Поэтому, всё хорошо в меру .
Гениталии и наслаждение, испытываемое во время зачатия ребенка, искупают тяготы обременительной семейной жизни. Если бы Господь по Своей милости не снабдил детородные органы особым покрытием, позволяющим испытывать наслаждение, люди вообще перестали бы производить потомство. Этот кожный покров является источником такого острого наслаждения, что оно с лихвой возмещает все тяготы семейной жизни. Это удовольствие так околдовывает человека, что во имя возможности снова и снова испытывать его он не ограничивается зачатием одного ребенка, а продолжает увеличивать число своих детей, как бы тяжело ему ни было прокормить их. Однако нельзя сказать, что эта доставляющая наслаждение субстанция иллюзорна, ибо она возникает из трансцендентного тела Господа. Иначе говоря, покрытие, доставляющее нам такое наслаждение, — реальность, но материальное осквернение придает этому наслаждению извращенные формы. Секс в материальном мире является причиной бесчисленных страданий, поскольку связан с материей. Поэтому сексуальные отношения нужно ограничить рамками необходимости. В материальном мире существует необходимость производить потомство, но относиться к этому нужно с полной ответственностью, не забывая о духовных ценностях. Живое существо в материальном мире может постичь духовные ценности только в человеческой форме жизни, поэтому человек должен планировать семью, не иначе как исходя из духовных ценностей. Ограничение роста семьи с помощью противозачаточных средств и т. п. порочно и является самой грубой разновидностью материальной скверны. Материалисты, применяющие эти средства, не осознают важности духовных ценностей и хотят искусственными способами максимально использовать возможности наслаждения, заложенные в субстанции, которая покрывает гениталии. Ничего не зная о духовных ценностях жизни, недалекие люди видят в гениталиях только инструмент материального наслаждения.
Про секс только для зачатия я что-то в Библии не нашел.
А если нет в Библии, значит, эту фишку кто-то потом придумал, и можно не обращать внимания.

А это для того, чтобы был повод для греха.
оргазм существует для разрядки организма, для сгорания выработанных половых гормонов, для удовольствия, к зачатию и беременности он отношения не имеет. Да, кстати, оргазм стимулирует стремление человека к половой жизни, потому что оргазма хочется, отсюда следует, чем чаще секс, тем больше шансов для возникновения беременности и размножения
Muhammet Dermanov
Для того что бы женщина испытала оргазм секс должен быть чувственным и страстным.... а не просто вошел и кончил без эмоций....
по чьей религии? у нас секс- неотъемлемая часть брака
черви так вообще во время дождя из неоткуда берутся, а россия воровское государство..
Ольга Мартынова
черви во время дождя выбираются из болота, ведь они живут под землей, а во время дождя им там ужасно жидко)))
Библия учит "надеяться на Бога, который обильно предоставляет нам всё для наслаждения" (1 Тимофею 6:16). Только всем нужно разумно пользоваться. Вино тоже Бог научил делать людей, однако он не хочет, чтобы им злоупотребляли.
Секс, это одно из естественных удовольствий, с какими человека сотворил Бог. Это обычное удовольствие как: есть, пить, носить удобную красивую одежду и т. д.
Причем здесь "плодитесь и размножайтесь".Эти слова были сказаны Адаму и Еве, когда они были совершенными для наполнения земли людьми. А сейчас с какой целью это делать - плодить инвалидов и нищету? А потом над тобой будут смеяться, "нарожать нарожал а ума не дал."
В Писании сказано "Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,
дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним" Луки. 14:28,29