Религия, вера
Почему РПЦ отправили ловца покемонов не под божий суд, а под государственный?
Суд Божий только для адептов РПЦ по их мнению, и бог как правило их прощает.
Бог разрешает ловить покемонов в церкви, государство не разрешает...
что так в приговоре и сказано: "за ловлю покемонов, по просьбе РПЦ, имярек осужден на...."
От любви-с, дабы они не отделались одним судом (божьим).
Государство обязано защищать всех, в том числе и права верующих РПЦ.
Кайртай Даутов
но ваши то права были попраны им...
Бог бы их засудил.
Насколько я знаю эту историю, его отправила не РПЦ, а прокуратура, когда он выложил свой блог.
Потому что божьего суда нет, а им захотелось наказания. Публичной порки.
это Бог Спровоцировал
Суда божьего нет. Вот меня волнует один вопрос: если вера учит добру и прощению, то почему они даже за безобидные высказывания садят людей, ломая их жизнь?
Антон Кузьмин
В средние века веру не считали показанием всепрощения. Католические церкви даже сжигали на кострах неповинных людей, в некоторых случаях отрезали детям половые органы (якобы, дети не должны были заниматься "греховным" продолжением человеческого рода). Тогда храмы и церкви были похожи на секты, и если ты не соблюдал эти правила, тогда тебя убивали.
Только уже потом (по новым заповедям) убивать было запрещено даже церкви. И то, иногда эти правила пропускали и занимались убийствами.
Поэтому, ничего удивительного нет. Просто сейчас правила не такие жестокие, лишают людей судьбы, а не жизни. Поэтому для церкви это вполне нормально.
Потому что покемоны не церковные, а общегражданские :)
Кесарю- кесарево, а Богу - Божье.
А что главы РПЦ верят в бога? Удивительно.
Потому что РПЦ - государственная структура удержания власти.
Это не правильно, меня больше оскорбляют как верующего попы на лимузинах и на джипах и не ограничивающие себя . На каком основании Они имеют право пользоваться верой в своих корыстных интересах? Иуды, правильно их из храма выгоняли за торговлю верой .Уголовной ответственности не должно быть за данные действия, лучше привлечь к административному правонарушению и чтобы Человек отбывал этот срок в монастыре чтобы к нему понимание пришло и осознание в его Душе .