Религия, вера
Почему надо бороться за место под солнцем, почему сильный угнетает слабого?
Человек - это сложное существо, он не только разумный, но еще есть в нем животное и растение, пока инстинкты преобладают над здравым рассудком, вытесняя слабого он не понимает, что есть сильнее его, тоже вытеснят))
Потому что так решил сатана в подчиненном ему мире, который ещё не знает что сатана уже побежден Христом...
Закон природы.
ненадо бороться наоборот надо
Сильный это совсем не значит, что умный. Закон воздаяния всё возвращает.

Поезжай в пустыню...
Там много места под Солнцем....
Сильный угнетает слабого - это закон природы, но он в большинстве применим для животного мира. Если мы хотим называться людьми, то мы должны руководствоваться принципами равноправия, дружбы, помощи и любви.
В книге Экклезиаст 8:9 ясно говорится-" Человек властвует над человеком во вред ему"Это исполнение пророчества
Иногда Бог не исправляет сложившееся положение по определенным причинам. Претерпевая несправедливость, мы учимся проявлять христианские качества. Бог никого не испытывает злом (Иакова 1:13). Тем не менее он допускает неблагоприятные обстоятельства, в то же время поддерживая тех, кто готов учиться. Библия заверяет, что «Бог... всей милости... после недолгих страданий ваших сам доведет ваше обучение до конца, укрепит вас, сделает сильными» (1 Петра 5:10).
Также благодаря тому что Бог терпит несправедливость, у тех, кто ее творит, есть время раскаяться. Однако не все, кто поступает несправедливо, раскаются. Некоторые могут ожесточиться еще больше и творить ужасные злодеяния. В Притчах 29:1 говорится: «Человек, который, будучи обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится, и не будет ему исцеления». Бог истребит тех, кто упорствует в своем беззаконии (Екклесиаст 8:11—13).
Сильный пацан потерял мину это самоубийство с одной стороны.