Религия, вера

Как часто нужно читать Священное Писание, чтобы понять всё что там написано?

Достаточно ли один раз прочесть? Или каждый год ежедневно от Бытия до Откровения?
Каждый день (псалом 1:2)
Екатерина Боровская
Лучший ответ
Зависит от сознания человека. Читать нужно не по расписанию, а по желанию, до тех пор пока не откроется сердце и придет Понимание
Без Священного Предания Священное Писание правильно не понять сколько его ни читай .
Читать лучше каждый день. Но и этого не достаточно. Нужно размышлять на прочитанным и соблюдать учение на практике, испытывая все на практике, достигая лучшего и благого.
Одного раза точно недостаточно. Читая Библию, Вы общаетесь с Богом. Чем чаще Вы её читаете, тем крепче Ваши отношения с ним.
Talantbek Matkerim Uulu
Оно постоянно открывается больше по мере развития души человека (РАСШИРЕНИЯ СОЗНАНИЯ).
Naimjon Rahimov
Можно тысячу раз в год механически читать.. Зависит ли понимание от количества прочтений -- это вопрос
Слово Бога в Библии это пища для духа человека . А пищей человек питается каждый день .
Всего Вы не поймёте, Бог даёт откровения детям Своим, порой относительно одного и того же текста прочитанного Бог даёт одно откровение, потом иное которое имеет отличие но прекрасно как грани драгоценного камня .
Вот как написано в Слове Бога: " Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро." (Иисус Навин 1:8)
Читать надо не одно писание, а все что касается, чтоб понять истину .
Денис Коханов
В Православной Церкви есть благочестивая традиция прочитывать всю Библию великим постом, естественно никто не отменял ежедневного чтения главы Библии утром или вечером, которые выполняют благочестивые христиане.
Одно Священное писание, для того, чтобы его полностью правильно понять, читать мало. Нужно ещё читать и историю иудеи того времени и законы иудеи того времени. Только тогда будет возможно правильно интерпретировать многие моменты в Священном писании, а не надеяться на то, что попы в церкви Вам "правильно" разъяснят.
Виталий Бутов
Его вообще не нужно читать. Нужно слушать что тебе уже цитируют и расшифровывают, А сам не дай бог прочтешь все и поймешь - станешь атеистом.
Prime Drive
НЕТ, ОДНОГО РАЗА МАЛО
По запятой, по стихам.
Анна Садыгова
Кому дано понять, тот понимает сразу. А не дано, то не понять вовек!))
Не важно - сколько раз читать... Важно найти того, кто сможет Вам помочь понять всё, что там написано. А вообще Библию нужно читать неограниченное количество раз, т. к., она помогает во многих жизненных вопросах.
Suhrob Qobilov
Елена Крылова Сейчас таких "разжевателей" Писания пруд-пруди. И все утверждают, что правильно его трактуют))
Его нужно исследовать а не просто читать.
Татьяна Косьмина ага под увеличительным стеклом, осталось сходить залупой..))