Религия, вера

Бог целенаправленно строллил Адама и Еву подсунув им дерево познания?

Viktor Kalinitschenko
Ну, если по книге буквально читать, то может создаться образ, словно он это дерево к людям, как сыр к мышке подложил где-то рядышком, и пригрозил чтоб та не ела!
А сам из за дерева наблюдал
Marat Manerkhan
Лучший ответ
Viktor Kalinitschenko Точь так.
Это дьявол вложил в тебя эту мысль... И тревожно за тебя. Избавься от дьявола молитвами, укрепляй свою веру, либо к священникам или психологам иди. Дьявол хочет тебя искусить, растоптать, оплевать растоптанное. Не поддавайся вонючему врагу!
О, где твой Ангел Хранитель??
Да защитит он тебя!
Бог тебя любит!
И меня.
А мы только потребители. Этому дьявол нас научил.
Избавимся ли мы от дьявола в кои веки??
Не торопись с выводами, не поддавайся дьяволу... Хоть легче сказать чем сделать, знаю по себе.
И во мне не дремлет дьявол... Но мы все можем скинуть его с себя!
Он трус и лжец... он падшая завистливая тварь, никчемная шняга. Вот и весь дьявол.
Борись!
Жанна Рубцова
Viktor Kalinitschenko Все верно. Дьявол и дерево специально оставил на видном месте, и он же в виде змея соблазнял, видя что само по себе так не работает.
По традиционной версии - да. Но есть и более красивая.
Rolika Baramidze
Проверил на вшивость)
Это было необходимо ...
Адам и Ева были подобием бога, но при этом они были наделены свободной волей. Так что богу пришлось сделать дерево знаний. Это как вы, когда мама говорит вам что конфетка вредная, но при этом согласитесь вы имеете полное право её съесть, или, что маме до старости держать вас подальше от конфет? И уничтожить все конфеты в мире и отправить вас жить на филипины где нет конфет? Нет, вы свободны выберать ) )
Viktor Kalinitschenko Да, конечно. Поэтому ребенка можно оставить в комнате где лежать таблетки сильнодействующие и холодное оружие, и конечно заряженный пистолет. Свобода выбора есть у всех))))
Зульфия Бадыкова Это не свобода выбора ...Не понимаете,
Ребенок не в состоянии понять, что такое пистолет и к чему он может привести, тоже с таблетками . Это нужно знать философию.
Конечно когда выростит и будет знать плюсы и минусы лекарств и оружия, то да, он смело имеет полное право идти в аптеку, к наркодилерам или в магазин за оружием. Собственно так и построен наш мир ...Он был создан свободой воли и живет её. ) )
Поэтому на ваш вопрос о создании дерева, проще всего ответить, что Адам и Ева своим существованием сами его и создали ибо были наделены свободой воли. ) )
у кого что болит тот и о том и говорит
Это было испытание. И они его не прошли.
Леночка Елена
Юрий Долгорукий Так он же всезнающий. Знал, что не пройдут.
Но свинку подложил.
Адам Ева Змей - это что за троица? Расшифруйте детскую библию
Люди создавшие библию затролили) 0)000