Религия, вера
Рай или ад? Как по вашему?
Лимб.
безразницы... Бог вездесущ..
Нету их, я отменил более логичной версией о школе, театре и больнице, безобмана
Пока не знаешь истины - ад
Стефан
Авидья, духовное невежество, как источник страданий. Авидья — это первая из пяти клеш — страданий. Она же является корнем, из которого произрастают все остальные: эгоизм, привязанность, неприязнь и цепляние за жизнь. Из клеш рождаются желания, которые сеют семена печали.
ни то ни другое
у нас голосование за общую идею? Я ЗА РАЙ, КОНЕЧНО!
Аид или тартар
Рай и Ад для справедливости. Этот мир создан для людей по милости Всевышнего Аллахьа и всех поставлены на служению людям, для того, чтоб они были благодарны Ему и для испытании. Есть люди творящие благие деянии и они не получают вознаграждение от Своего Творца не сполна в этом мире и Он дает это вознаграждение сполна на том мире в Раю. Есть. люди не верные и неблагодарные к Нему и творящие злодеянии. Они не получают наказание и месть в этом мире сполна. Они получают наказание в Аду сполна. Это справедливо и никто не будет обижен, ведь они сами пожелали этого в этом мире.
Рай это жизнь общества по законам Бога в любви и гармонии, где все члены общества любят и помогают друг другу. Находиться Рай может на любой планете, где общество достигло просветления. Поэтому в библии и сказано: Царство Бога внутрь вас есть. А так же сказано, что Обителей у Отца ( Бога) Много.
Ад это жизнь общества в ненависти и стремлении к материализму, когда вместо любви к ближнему процветает эгоизм и стремление нажиться на ближнем любой ценой.
Вывод: Человечество само создает себе Ад или Рай на земле в зависимости от своего духовного развития или наоборот духовной деградации