Религия, вера
Любители жизни прожигают ее на полную катушку? А влюбленные в Господа ценят каждое ее мгновение?
Люди верующие_заботятся о своей душе (потому-что_видят в ней истинную природу человеческого существа), а это порой выглядит, как ограничение потребностей тела, и в плане торможения некоторых желаний. Любители жизни, напротив, отметают понятие душа, с её моралью и нравственностью, что в конечном итоге приводит к вырождению, как их самих так и их потомков.
нененене, дело не в вере, а в направленности (и широте) сознания. Осмыслять суть жизни можно, будучи и неверующим, и пантеистом... А можно, будучи аццки набожным человеком, быть тем же быдлом. Главное здесь - состояние душЫ...
да согласна с вами
Влюблённые в господа (имеется в виду бог яхве, как я понимаю, или сын его Иисус, что впрочем, одно и тоже) ценят каждое мгновение жизни, которое они смогли посвятить предмету своей любви. Жизнь как таковую они не любят, не знают и не ценят.
Прожигают жизнь на полную катушку не любители жизни, а любители совсем другого. Для мня жизнь - это чудо.
Влюбленные в господа прожили жизнь зря и в конце получат шиш с маслом, а прожигателю жизни хотя бы будет о чем вспомнить
надо испытать всё, чтоб было с чем сравнить...
Да. Но не только те кто влюблен в Господа. Если тебе поставили диагноз множественный лейкоз - ты тоже начинаешь ценить каждое мгновенье, каждый глоток воды кажется тебе в 10, а то и 20 раз слаще и живительней чем когда ты не знал о том что тебе осталось не долго