Религия, вера

Бог Сам нас видит и на нас смотрит, Сам следит за каждым нашим мгновением? Или с помощью ангелов?

Видит ли Он мои мысли прямо сейчас?
Бог знает о нас всегда :Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. Иов 14:5; Сир 23:29; Мал 3:16; псалом 138
Сергей Журавков
Лучший ответ
зачем Богу за нами следить, если Бог знает всю нашу жизнь наперёд
только Сам. и только видит нас, но и видит, что у нас на сердце, знает наши мысли
Яна Ярыгина
на -да, видит, и следит с помощью ангелов и смотри на нас Сам, ведь состоим-то из таких же эманаций, только закрыты аурой
«Очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему». Дьявол «обходит» землю, стремясь кого-нибудь обвинить и поглотить. Иегова же ищет, как помочь тем, кто нуждается в его силе.
Sonnerie Framboises
Бог все видит Сам. А управляет нашим миром через ангелов.
Дарья Моисеева
у человека мыслей нет. все мысли от ангелов. человек просто делает выбор
Игрок $$$$$ $$$$$
Смотря в какого верите. Человеческие со своими требованиями. Природный, без нашего участия, другой. Его видишь общаясь с живым миром, даж с домашней кошкой. В нем, природном боге, все рационально, сложно, закономерно и динамично
Полагаю для него, как Всемогущего, одинаково приемлемы оба варианта. + ангелам тоже надо чем-то заниматься)
Следит с помощью ангелов, но не потому, что Сам не в состоянии. Работа у них такая. А Сам проницает все творение - видимое и невидимое, людей ли, ангелов ли - знает о нем все прошлое ли, настоящее ли, будущее ли.
демоны следят