Религия, вера
Вы тоже думаета, что Бог это дедушка, сидящий на небе и смотрящий с наслаждением на страдания наши?
кому можт и дедушка.. а мне Отец Небесный.!!
бог это я а я не детушка
Я вообще ничего не думаю. И понятия что там такое это самое " бог" в которого некоторые верят не имею. Для меня это слово без смысла.
В Библии описывается именно такой. Который требует себе жертвоприношений (в том числе человеческих). "Рожает" себе сына. Приходит к смертной женщине для этого.
Дерется с Иаковым. Убивает младенцев и шантажирует. Частенько забывает что он делал и не делал. Гневается, чуть что не по его. Не знает как на самом деле устроено все, что он создал.
А других сведений о Боге этой религии, кроме Библии нет.
А Вы случайно не думаете, что это негр с американским чувством юмора и шваброй?
Неизвестно Неизвестно
ух ты
Я не думаю так. Я думаю бога не существует - это хорошая сказка
Бога нет. Но если следовать описанию библии - это злобный демон, наделенный многими человеческими пороками. Ревнитель его имя. Сам это говорит.
Нет
Иисус Христос сказал, что «Бог есть дух» , а «дух плоти и костей не имеет» (Иоанна 4:24; Луки 24:39).
Вот что записано о чувствах Бога: «Всякий раз, когда они страдали, это причиняло страдания ему (Богу) » (Исаия 63:9).
Я так не думаю.
Бог - это то, что Вы называете Я.
Нет, я так не думаю.
сразу видна без мужика живёшь
Нет. Я знаю из Библии, что Бог - духовная личность (Иоан. 4:24).
Помните Икону Святая Троица Андрея Рублева? БОГ похож. Но Иконописец не смог выразить все ВЕЛИКОЛЕПИЕ БОГА!
Неизвестно Неизвестно
Похож на кого?
Нет, Бог - это духовная личность. Высший разум, Создатель всего.
Иоанна 4:24: ..".Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине»...
нет.
Бога нет.
это метафора. человеческому сознанию привычны земные образы.