- Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано (Кол. 1:16)
- Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим. (Пс. 113:24)
- Познал я, что все, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, - и Бог делает так, чтобы благоговели пред лицем Его. (Еккл. 3:14)
Религия, вера
Вопрос тест:))) Для кого Бог создал наш мир?
Юлия Шведова
Зачем Ему это?
Скучно богам было, решили замутить
Все создал Бог для Себя.
Колоссянам 1:15-16 все Им и для Него создано; (это о Сыне)
Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;
...у этого мира - две цели:
- позволить душам исполнить свои желания. И в основном, это греховные желания.
- разочароваться в этом и, начав снова духовную жизнь, обрести квалификацию, чтобы
вернуться обратно к Богу.
Все . Других целей нет.
вернуться обратно к Богу.
Все . Других целей нет.
Для Себя, в первую очередь.
по неосторожности, как дети со спичками играют...
для рождения новой жизни от любви
Вопрос ничтожный. Сначала надо доказать утверждение о создании богом этого мира.
для всего что в этом мире есть, т. е для себя.
Для формирования задач, с которыми играются те кто верит в неоспоримое чудо их отсутствия.
Судя по запискам о созданном людьми боге, мир он создал, потому что ему показалось "это хорошо", то-есть для себя.
Для рюмки коньяка с лимончиком! А человек всего лишь переходный этап.
Для преступников.
Для людей, чтобы они радовались и наслаждались жизнью вечно.
Для вас.. раз он ваш))
Для людей конечно