Религия, вера

и создал Бог женщину... дальше что было?

Luca Lukich
Дальше она дружила с мужчиной. И они получили возможность к размножению.
Лидия Нагель
Лучший ответ
В Библии написаны непонятные на первый взгляд слова: "Мужчину и женщину создал их" - и только чуть ли не двумя страницами ниже подробно описывается создание Евы из ребра Адама.
Я этот момент не мог понять, пока не узнал о существовании древнего сказания про Лилит, первую жену Адама. с которой почему-то не заладилось. Судя по всему, это сказание как раз и оставило свой след в современном тексте Библии, хотя и не вошло в него целиком.
А вот как в художественной форме излагает эту историю в высшей степени ценимый мною ныне здравствующий русский поэт: http://www.stihi.ru/2008/04/01/818
Людмила Короговская Евреи запрещают читать первую главу Бытия детям, до тех пор пока им не исполнится 25 лет.
Лилит была создана также из праха земного, и не могла понять почему она должна подчиняться Адаму и сбежала от него.
Адам не досчитался одного из своих рёбер....
Выгнали из рая обоих
Посмотрел на нее и сказал - да ладно, накрасится! )
Бог женщину не создавал. Писание читать надо а не выдумывать. И мужчину не создавал. Создадим человека по образу и подобию нашему. Адам был совершенный как Бог. Он не был вообще ни мужчиной ни женщиной. Животные были несовершенны, они паровались. Адам имел в себе все, ему не нужно было никакое размножение, он был полной копией Творца по образу и подобию. Позже все что сделал Бог это разделил человека на две половины и так стали муж и жена, Адам и Ева. Если ты разрежешь арбуз на две половины ты не создаешь эти половины заново, ты просто делаешь разделение. Ева это натура Адама которая стала отдельной плотью. Он так и сказал вот это плоть от плоти моей и кость от костей моих.
А дальше женщина накормила Адама запретным плодом.
санта барбара
Ерлан Калиев
женщины гемрофрадита но больше с женским уклоном патом отделил от неё пенис на месте этого остался клитор -рудемент и создал более сильную мумию по её подобию и божеству
Елена Фомичева
Дальше началась материальная жизнь.
И не стало покоя ни Богу, ни человеку.

Создал Бог женщину, привёл её к Адаму. Адам посмотрел на неё и возрадовалось его сердце"Вот плоть от плоти моей, да будет она называться женой ибо взята от мужа"

И дал ей имя Ева, что значит жизнь.

После Бог благословил их, и сказал"Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте Землю", и разрешил есть плоды со всех деревьев, кроме одного

И были оба наги, Адам и жена его, но не стыдились этого.

И благословив седьмой день, пошёл отдыхать, предоставив людей своей собственной воле.

Ева гуляла в саду, любуясь растениями и цветами. На одном из деревьев она увидела змея, в которого уже вошёл сатана, и змей спросил у Евы"Правда ли, что Бог запретил есть плоды со всех деревьев?" Ева ответила"Нет только с одного, в самом дальнем конце сада, если мы съедим его, тотчас же умрём"

Змей ответил"Нет, не умрёте, а станете подобны Богу и познаете добро и зло. Ешь смело и мужа угости".

Ева пошла к дереву и стала смотреть на плоды его. и чем дольше смотрела, тем они казались ей очень привлекательными и аппетитными на вид, и она сорвала его и откусила от него. Тут в сад вошёл Адам и увидев, что сделала Ева, испугался и сказал"Ты что сделала? Мы сейчас умрём?" Ева ответила"Ты же видишь я жива, попробуй"

Адам взял плод и соблазнившись им, откусил от него.

В тот же миг, открылись их глаза и они увидели, что наги и устыдились. Прикрыв наготу листьями они спрятались.

Бог вышел в сад и начал звать Адама"Адам, сын мой ты где?"

Адам ответил"Я наг, и не могу показаться перед твоими очами"

"кто тебе сказал, что ты наг? Ты ел запретный плод?"

Адам ответил"Жена которую ты дал мне, ела и мне дала"

Бог рассердился, и выгнал их из рая.
Shalhar Elemesov
А дальше передал бог скрижали Камасутры Адаму...
**
***malika ***
....а дальше, она взяла скалку и начала гонять Адама!)))
***malika *** Скалок тогда не было. Она взяла палку-копалку...