примерно так же
как и появление глистов
от Ноя все пошло
от пьяного греховодника Ноя
Религия, вера
Как Библия объясняет происхождение наций, если люди произошли от Адама?
Библия, вообще ничего не объясняет.
Способностью человека изменяться, приспосабливаясь к обстоятельствам жизни: жаре на юге, холоду на севере....
Как ни странно белокожие люди могут загореть на солнце и цвет кожи у них поменяется на более тёмный. И эта способность заложена и передаётся генетически последующим поколениям. Особенно, если человек продолжит жить в климате, где эта способность важна для жизни.
В Библии я не нашел объяснения. А вот в Коране оно есть::
"О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас — наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах — Знающий, Ведающий."
Коран 49:13
Евгения Серебренникова
Значит не читал Библию. Там написано об Вавилонском столпотворении, когда Бог разделил единый язык на множество.
Просто у бога было много разных красок, и он решил кого в жёлтый, кого в розовый покрасить, кого в белый. А для негров красок не хватило, они так чёрными и остались. ))
При создании новой библии ваш вопрос будет учтён.
Негры произойдут от блуда Ноя с африканской гориллой и шимпанзе, монголоиды от макаки...
На это Дарвин ответил.
у него было много очень много детей. потом история с Ноем. дети Ноя расселились по всей земле и адаптировались и менялись приспосабливаясь к климату ...
Был такой человек как Нимрод, который хотел себе славу и начал строит башню и хотел возвеличится до небес. Но воля Бога было в другом чтобы люди рассеялись по всей земле. Так Он смешал языки, так чтобы они не понимали друг друга и все рассеялись т к уже не понипали друг друга. Как видим Он создал разные языки, но не нации.
Ислам отвечает . Когда Аллах приказал одному из ангелов взять часть от Земли для сотворения Адама . Ангел взял от всякой земли (глины) по чуть . И от черной, и от красной, и от желтой и т. п . Именно поэтому потомки Адама, разные по цвету . .
.
И Аллах создал различные народы, чтобы мы познавали друг друга
.
Вавилонским столпотворением
От Адама и Евы человек не мог произойти!!! там же чётко написано они были НАГИ!
Радик Галиутдинов
Наги - значит голые.
После разделения языков при вавилонской башне.