Религия, вера

Как найти Бога?

Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род».

СЕГОДНЯ ПРЕПОДНОСИТСЯ КАК ФАКТ ТО, ЧТО БОГА НЕТ.
Воронов Саша
Искать Бога надо в своей душе:
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 1-е Коринфянам 3:16
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
"возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, – вот первая заповедь!" (Евангелие от Марка 12: 30)
Анатолий Саковский
Лучший ответ
Изменить направление взгляда.
А хуле искать, абсолютно все его найдут рано или поздно, так или иначе.
ga
galina_boyarenceva
сойти с ума - единственный способ
Позвонить по телефону: Иеремия 33:3)
Aza Eshim
О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM

Заповеди.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p22

Мудрые мысли и некоторые советы святых отцов и старцев наших дней.
http://www.golden-ship.ru/load/novonachalnomu_pervye_shagi_v_pravoslavii/mudrmysli/32-1-0-1370

"ПОМОГИ, ГОСПОДИ,
ИЗЖИТЬ ГОРДЫНЮ"
http://www.wco.ru/biblio/books/gordynya/Main.htm
Не надо никуда ходить)))
В блужданиях Души БОГ тоже Путник!
Если в Сердце ЛЮБОВЬ и БОГ ЗДЕСЬ же - С ТОБОЙ!
Mc Bandit
Бога искать не нужно, как его не моли, он не появится. После смерти мы узнаем, есть он или нет? Или же вообще ничего не узнаем.
Vuqar Axmedzade
Бога искать необходимо. Более того у отцов немало написано как именно к Нему прийти, и как Его опытно познать
Через изучение Библии (именно в этой книге больше всего информации о Боге) А еще книга творения многое раскрывает оТворце.
Jurgen
Библия дает нам знания о Боге и его намерениях,— знания, которых не найти ни в одном другом источнике.
Almat Abu-Muhammad
- Как ты можешь в таких красивых местах и в такие чудные мгновения не верить в Бога?
- Видно мне не повезло.
- Он как ветер. не видишь, но чувствуешь.
- Чувствуешь что?
- Красоту, радость, изумление, счастье, любовь. Бог во всем, что нас окружает.
Курни чего-нибудь