Религия, вера

Почему спустя 4 года после распада Советского Союза появилось такое зашкаливающее кол-во православно-

воцерковленных? А сейчас их больше или меньше?
Государству нужна идеология. От коммунистической избавились, а другой хватились - и нету! Вот и пошли выдумывать всякий бред вроде "русского мира" и "духовных скреп".
Deni Michael
Лучший ответ
Пиар-компания.
Вложили деньги в раскрутку, построили множество Храмов, получили Государственную поддержку..
Вот Вам и Результат!
Как пример финансовая поддержка Банка "Пересвет", где хранит свои денюжки РПЦ.. из Гос. Бюджета выделили аж 106 000 000 000 рублей, больше, чем всего денег на депозите банка, вместе с уставным капиталом.
Гулять так гулять.
Деньги всё равно халявные - народные, никто их требовать обратно не будет.
А на них можно ещё кучу храмов понастроить, плюс опять же взятки чиновникам, которые сидят в Правительстве, в Гос. Думе и в Партии "Единая Россия".
Вообщем все довольны!

Для справки:
Банк России сформировал предложение по спасению банка «Пересвет». Общая сумма оздоровления, согласно предложению регулятора, составит 106 млрд рублей, что более чем впятеро превышает как капитал банка, так и объем вкладов в нем. При этом санация будет проводиться, как и ранее, силами АСВ с привлечением внешнего санатора, выяснил «Коммерсант».
Регулятор предлагает провести финансовое оздоровление банка с использованием механизма bail-in (спасение банка за счет конвертации необеспеченных требований кредиторов в субординированные депозиты или уставный капитал банка) и с привлечением внешнего санатора.
Юрий Бежан
Тема замусолена СМИ, вот и все.
Iwan Dell
Коммунисты были против веры и религии. но смогли приручить православие для своих нужд службе КГБ и другим спецслужбам. Сталин.