Религия, вера

Верующие, не считаете ли вы несправедливым учение о вечном аде?

И ещё, я не понимаю, неужели Бог настолько обидчив и мстителен, что никогда не простит грешника?
Miras Suleimanov
нет такого учения, по крайней мере вечные муки - это придумка
Марина Золотченко
Лучший ответ
Вечность ада не означает его бесконечность, ад сгорит вместе с землёй при конце света _,поэтому и говорить о жестокости вечных, бесконечных мук невозможно
Dildabayev Alisher
Бога нет адов множество из из всех них есть выход кроме одного
Елена Кулагина
Верующие странные, то "пути Его неисповедимы, Бог непознаваем", то так лихо решают то позорит бога, а что нет
вас неверно информировали, каждый сам выбирает где ему быть в аду или в раю и идет туда добровольно уже при жизни, а бог всего лишь принимает волю человека
Лия Шабанова
Я считаю это неверием что бог есть любовь
Ришат Аминев
Александр Меньшиков Ну почему же?
В Библии ведь написано, КАКОВА его любовь.

6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

Просто у верующих ложные установки насчет Его любви и не-желание видеть РЕАЛЬНОЕ проявление Его любви.
нет
Miras Suleimanov Да? Тогда вы, похоже, не думали серьезно об этом. Вдумайтесь, если туда кто - то попадет, то он будет гореть в огне триллионы и триллионы лет, безо всякой передышки даже не одну минуту. И, если честно, я не понимаю, как праведники, которые будут находится в раю, смогут спокойно при этом получать удовольствие. А если кто - то из родных или близких окажется в аду? Что, "праведники" наплевав на них будет кайфовать? Тогда это не праведник, а пидарас какой - то.
Библию читайте, там всё доступно
Дело не в обидчивости Бога, а в наших грехах, с которыми мы не войдем в святые Небеса, если не откажемся от них .
Miras Suleimanov Для любящего Бога было бы подходяще просто уничтожить грешников, а не отправлять их в место, где они будут гореть в огне миллионы лет, без передышки даже на одну минуту. Вы не согласны с этим?
Они так не считают. Ещё умом не доросли.
Ksenia Kudryavceva
Natalia Rosum
При чем тут Бог? Люди сами для себя выбирают ад. Бог призывает совсем к другому.
Это ложное учение, не библейское. Человек расплачивается за свой грех, когда умирает, так как наказание за грех, это смерть. Но Бог из любви к людям отдал своего сына, чтобы простить нам грех, который передали Адам и Ева и вернуть вечную жизнь, только Иисус до того как умереть за нас, сказал что чтобы получить вечную жизнь нужно знания получать о Боге и о нём, об Иисусе Христе.
OK
Oleg Kuznetsov
Бог в христианстве - кровавый маньяк-психопат, убивающий без разбору всех.
Вы думаете у него есть какое-то подобие морали или хотя бы сострадания?
Бог даёт каждому возможность получить прощение, независимо от тяжести греха. И кто виноват, если человек не хочет воспользоваться этой возможностью. А когда человек умер, то всё, поезд ушёл.
какой смысл что то считать? Это будет, а ответы на вопрос почему, мы естественно получим, и дело конечно не в Боге, человек сам будет выбирать ад по совести, уж извините, но там не получится её приглушить как здесь
В Слове Бога нет учения об аде.
В Синодальном переводе, слово могила переведено словом - ад.
Могила -с еврейского языка переводится -ШЕОЛ, с греческого- ГАДЕС.