Если Отец Сына назвал Богом, то и это не однозначно,
ибо СИ скажут "Ну и что, и Моисея поставил Богом"
Потому и пишу слово Творец, Иисус Творец, а не тварь,
и это ясно видно из Писания:
Колоссянам 1:15-16 - все Им и для Него создано;
Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;
От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Религия, вера
Если написано, что Христос Господь, означает ли это что Он Бог, или он просто господин ну например своих учеников?
Не значит. Слово "кюриос" (господь, господин) в Новом Завете употребляется как вежливое обращение и к обычным людям. Но в Писании ясно сказано, что Христос и единородный Сын Бога, и что в Нем вся полнота Божества телесно, и поямо, что Он Бог. Поэтому Он "Господь господствующих", Господь с большой буквы.
Еврейское слово Раби означает господин. Так обращались к уважаемым людям, и сейчас обращаются к духовным наставникам.
Христос является Господом, но не является Богом.
Хотя и есть те, кого называют „богами“, на небе или на земле, как есть много „богов“ и много „господ“, для нас есть только один Бог, Отец» (1Кр 8:5, 6).
"Много господ и много богов" обратили внимание на это? кто назван Богом? Отец.
36. Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
(Деяния св. Апостолов 2:36)
Господь- это царь и законодатель
когда Фома сказал Ему: "Господь мой и Бог мой", Христос не стал его опровергать.
Неувязочка. Ни в одном Евангелии не написано, что Иисус бог.
Никейский. Собор состоялся в 325 г. в Никее. Было отвергнуто Арианство, Иисус назначен предвечным Богом, а не исключительным человеком по учению пресвитера Александрии Ария. Иерархи церкви большинством голосов назначили Иисуса Христа богом (прям партийная ячейка), обманом заставив ему поклоняться огромное количество человек по всей планете (хотя не ему, а его измученному, умирающему образу на кресте). Сам Иисус определил своё предназначение: "Я послан к заблудшим овцам дома Израиля" (Мф. 9, 6. Мф. 15:24. Ис. 53, 6. Иер. 50, 6. Иез. 34, 5-6.). По-моему человек ясно дал понять, он послан на землю, для спасения евреев, которые попали в ловушку Египетских жрецов вместе с египетским жрецом Моисеем. Это уже потом решили, после смерти Иисуса, "спасать" все человечество в стиле вовременных операций «под чужим флагом».
тебе в психушку пора
кем написано? может дьяволом?
Иисус Бог