Религия, вера

Вы понимаете что Сатана это реально существующий физический объект живущий в нас?

Виталик Пятин
Понимаем.
Masha Selivyorstova
Лучший ответ
Люди слишком мелки для сатаны чтобы в них жить единственный человек в котором будет жить сатана, это антихрист
... об этом кино есть на моём сайте. Синяя ссылка в самом низу: Jautukas.lt ...
Сатана - это вымышленный козёл отпущения на которого мы сваливаем свои гнусности.))))
Zahid Alimuradov
Понимаем .
Он сам по себе живёт. В нас-то зачем ему жить?
Блин, я сперва глянула вопрос, а не ник, и думала, это опять безобманщик.
Виталик Пятин БезОбманщик вряд ли настолько хорошо знает Писание, чтобы прийти к таким выводам.
Субъект, проявляющийся посредством носителя. Ум.
Iz Roman
Если кто в вас и живёт, то это солитёр.
Виталик Пятин Солитер это мелочи жизни...
Да. Не забудь об этом поведать психиатру на следующем приеме
да, именно его я называю ежом, что ближе к полуночи просыпается и едет к холодильнику грешить)))))
Jorick-Обжорик .
Я жду тебя! На Патриарших!
Анна Рябова
Дайте характеристики этого физического объекта.
Не совсем верно. В нас живёт Бог. Если мы Бога не видим в себе, то сатана не занимает его место, а он рядом. Он как вороны на падаль... Те, в ком нет Бога, те сами отдают себя в руки падших ангелов. Это все образно, но зато понятно. Ад, - это состояние без Бога.
Анютка Сам
Виталик Пятин Можно и так сказать на языке религии.
Нет, такого я не понимаю.
Реально существующий физический объект можно измерить и зафиксировать. Чем фиксировать сатану?
это чушь попами придуманная а овцы повторяют. стадные делишки и не более.
Anna Ladugina
Он не физический а духовный. Он не обьект, а сущность. Вы что прикасались к нему? Сам он не вселяется в наши души, это делают его слуги (демоны) которые выполняют его волю. Все что нужно от нас Сатане-это наши бессмертные души