Ну... по крайней мере, не самой абсурдной?
Поняли, о чём я?
Другими словами... как бы... такое, что не раздражает.
Религия, вера
Атеисты есть, или спят уже? Вопрос такой: Какую религию, конфессию, (учение) вы считаете более-менее приемлемой?
Я очень люблю буддизм. Отличная религия. Она исключают Богов и подвергает сомнению любые взгляды и понятия. Кроме того буддисты прислушиваются к науке, а любое доказательство об этом мире для буддистов имеет свою цену. Я бы сказал даже, что это даже не религия, скорее философия, которая учит мудрости. Учит контролировать свои чувства и привязанности.
Буддизм
Деизм.
Единственное течение, которое хоть как-то обьясняет текущий бардак.
правы все религии с многобожием..
Роз Майкл
Это... Древнегреческие боги. Боги Египта... Ну и т. д..?
Да, пожалуй, буддизм. Хотя и буддизм бывает разный, более узко - чань (aka дзен). Он прикольный :)
Займитесь эзотерикой, там нет религии.
Конечно же БезОбманство - религия Света от Науки Будущего.
Агностицизм
Все они имеют одно ядро
Роз Майкл
Ну... я как бы про другое спросил.. (((
Денис Слюсарев
нет
В наше время считаю ислам наиболее уязвимой религией (посмотрите, как под нее подделываются, вербуя террористов). Но в 19 веке в России столь же уязвимым, видимо, было православие (возможно, многие террористы тогда были атеистами, но это тоже минус тогдашнего православия). Возможно, это всегда временно, и любая религия испытывает периоды взлета и упадка. Посмотрите, сколько архитектурных шедевров в средние века было создано в католически-протестантской Европе. И как потом пала та же Европа, взрастив в себе фашизм...
Анна Таран
Все злодеянии от мира неверии, от неверных, от верующих - соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа ни одного.
любая религия абсурдна. Но менее раздражительным является адепт этой религии, который стал отшельником. Но в принципе, деизм, пантеизм... Лишь бы без проповедей.
Я рассматриваю религии исключительно как легенды, мифы и сказки. Мне нравится скандивнавская, японская, древнегреческая мифология. Но это не говорит о том что я буду в это верить или рассматривать любую из этих религий как приемлимую/не абсурдную.
Выбираете себе религию по размеру, как на рынке атрибут одежды: носки, штаны да сорочка?
Полагаете, что сей потребительский подход обеспечит вам истинное просвещение и озарение?
Ну, тогда удачи! )))
У всех религий суть одна -- держать рабов в узде. различие только в национальных традициях, бубенчиками или ленточками на хомуте.
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А. С. Пушкин «Сеятель» 1823г.
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А. С. Пушкин «Сеятель» 1823г.
Ответ- моя религия- та что я придумал сам!
Атеизм. Отличная религия.
Роз Майкл
))))
А серьёзно?
Получается так, что, только Ислам настоящая религия, а все остальные атеистические. Ведь никто из атеист не упомяну об Исламе.
Совесть
мне это не нужно и не думаю об этом.
Ведизм
А зачем это тебе? абсурден твой вопрос, у атеистов спрашивать про религию)
Это как у зайца спрашивать... какое мясо может ему понравится... ну так ...более мение))
Роз Майкл
Блин, спасибо конечно за красочную аллегорию...
Но мне бы ответ.