Побило метеоритами...
Вдребезги...
Религия, вера
Куда потом делась небесная твердь, которую Господь создал при сотворении Земли?
Сошла водой при потопе
А что это такое и зачем этому потом куда то деваться?
когда летит космический корапь, Бог открывает дверцу...
В кладовку убрали, до лучших времён.
На месте.
На месте.. Это небо.
Идиоты! Там и слова-то такого нет! Один переводит на русский "хер-знает-что", а другие над этой хернёй размышляют!
Она и сейчас на своем месте. Никуда не делась.
на ней облака лежат.
а вода приняла газообразное состояние
Простым языком для вас. На чем закреплены все планеты и звезды?
Выкинул стропила, как строительный мусор! ))
Она никуда не делась. Пребывает незыблемо.
Для космических аппаратов это действительно твердь.
Все зависит от скорости объекта.
Так что прикола не вышло.
Все зависит от скорости объекта.
Так что прикола не вышло.
Nazim Alimbekov
Во времена сотворения космических аппаратов не было!
«Да будет твердь [пространство, НМ] посреди воды, и да отделяет она воду от воды. И создал Бог твердь; и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал Бог твердь небом» (Бытие 1:6—8).
В Синодальном переводе Библии, как и в некоторых других переводах, здесь употребляется слово «твердь». Это привело некоторых к заключению, что сообщение книги Бытие заимствовано из мифов о сотворении, где эта «твердь» небесная изображается в виде металлического свода. Однако даже в английской King James Version (Библия короля Якова), где употребляется слово «firmament» (твердь), примечание на полях гласит: «expansion» (пространство). Это верно, потому что еврейское слово раки́я, которое в Переводе Нового Мира переведено словом «пространство», имеет значение растягивания, распространения или протяжения.
Сообщение в Бытии говорит, что Бог создал «пространство», но оно не говорит, как он это сделал. Каким бы образом ни происходило описанное отделение, это, должно быть, выглядело так, будто „вода над пространством„ была поднята с земной поверхности. А позже говорится, что по «тверди небесной [пространству небес, НМ]» могли летать птицы, как это излагается в Бытие 1:20.
Где была, там и осталась .