Религия, вера

Если мы уничтожим страх, то уничтожим богов?

Да и не только «богов», но и паразитов, которые морочат олухов детскими страшилками.

Запугивание детскими страшилками о «расплате за грехи» после смерти применяется паразитами для манипуляции сознанием невежественных дикарей и приведению их к покорности потому, что если принуждать в настоящем, как этим угрожают в будущем, то вряд ли получится, инстинкт самосохранения заставит бороться за свою жизнь с паразитами.

«Страх перед невидимой силой, придуманной умом или воображаемой на основании выдумок… называется религией.»
(Томас Гоббс, 1588–1679 гг., философ)

«Религия представляет собой узду для людей, неуравновешенных по характеру или пришибленных обстоятельствами жизни. Страх перед богом удерживает от греха только тех, кто не способен сильно желать или уже не в состоянии грешить.»
(Поль Анри-Гольбах)

Дидро: "Отнимите у христианина страх перед адом - и вы отнимете у него веру"

«...мы олицетворяем свой страх, создаем его образ и называем этот образ Богом.» из фильма «Седьмая печать», (режиссёр Ингмар Бергман)
Александр Рафаилов
Лучший ответ
Бог есть любовь.. совершенная любовь изгоняет всякий страх.
Любовь Соловьева Страх изгоняет только знание природы явления и на этом основании представления, что в таком случае осмысленно делать.
Мальчик, иди спать.
Валерий Канаев
Майя Сухарева Классика:)
1Ин 4:18 ...В любви нет страха,..
1Пет 3:6 ...если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха...
Мф 17:7 ...и сказал: встаньте и не бойтесь...
Мф 28:10 ...Тогда говорит им Иисус: не бойтесь;..
Мк 6:50 ...это Я, не бойтесь...
Лк 2:10 ...И сказал им Ангел: не бойтесь;..
Лк 12:7 ...Итак не бойтесь: вы дороже многих малых птиц...
Ин 6:20 ...не бойтесь...

Откр 21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Ольга Гарина
уничтожив страх вы будете падать с крыши и будете гулять по крышам небоскребов.
Любовь Соловьева Умный гулять на небоскрёбу не пойдёт, умный небоскрёб обойдёт! ))
Вопрос ни о чем. Иди спать, хватит на сегодня.
Страх - инструмент инстинкта самосохранения.
Зоир Азимов
Как минимум, тяжело раним. А вот если перестанем верить бездоказательной чуши - то разорвем богов на куски.
Юляшка *
Дастан Абдраимов ложные боги исчезнут из сознания а настоящий Бог напомнит о Себе. даже если вы его забыли. ведь человек слаб перед стихиями мира которыми управляет Бог.
А вы умеете униничотожать страх?
Майя Сухарева Страх это же хим . реакция, достаточно его не выделять
Да, большинство и так страх перед Богом давно потеряли. Благодаря ложным учениям атеизма _ "Бога нет" - значит некого бояться.
А также лжерелигиозники внесли свою лепту - с учением о "всепрощающем Боге".
Дастан Абдраимов но есть еще прощение чеерз жертву Христа и не все прощает, а то что исекренно принесено в исповеди и раскаянии и Бог видит
сердце и воздает искренним по их искренности а лукавым по их лукавству-не прощает.
Нет, мы уничтожим сами себя!
Ди
Ди@на!