Религия, вера

Если бы у вас был выбор уничтожить Бога или дьявола?

Или оставить всё как есть, что бы вы выбрали?
Уничтожив Бога осталась бы свобода делай что хочешь и получай по заслугам в любом случае в ад. Если уничтожить дьявола и ад, то всё ровно, ОПЯТЬ ТАКИ, делай что хочешь и всё равно в рай. Кто будет себя или вас ограничивать если исход один?
Может этот и есть баланс? Принцепиально необходимый и у них договор и общая цель - равновесие, а не противостояние?
Natalia Gavriloaie
между добром и злом тонкая грань .убивая врага ты делаешь добро себе но у него дома остались 5 детей маленьких .или перевел старушку через дорогу а на ту остановку куда ты ее привел влетел камаз
Мирбек Керимов
Лучший ответ
Нина Ивановна Евсеева Не верно. Убийство - это всегда зло. Творимое для защиты или для пропитания - всё равно: зло остаётся злом.
Нельзя уничтожить того, чего нет в природе. Вся эта мифология лишь в головах верующих.
В ведах описывается случай когда ДЕМОН пробовал убить Бога но у него естественно ничего не получилось .
И конечно ни у какого человека нет такого могущества победить дьявола
Даже и мечтать не нужно об этом
Равновесие добра и зла - это очень плохо, это как хроническая болезнь - и не умираешь, и жить нормально не можешь. Уничтожать зло - это именно та цель, ради которой человеку даётся жизнь. Много добра не бывает.
Юрий Ситников
Natalia Gavriloaie Лайк поставил, но это всё равно даёт картбланш злу в его безнаказанности, ибо уничтожает я не зло а то что его наказывает и выявляет
Natalia Gavriloaie *уничтожает не зло, а его безнаказанность
Влодимир Семёнов Равновесие добра и зла - это единственное условие существования мироздания..
***дана Атамкулова*** Добро и зло понятия относительные в природе не ни добра ни зла.
Я бы шантажировал, угрожая уничтожением обоим, взамен требуя себе все необходимое)
Az1K -=?=
Не нужно никого уничтожать. Нужно устроить мир так, чтобы свобода каждого была ограничена только в одном - полной невозможности попирать свободу выбора другого.
Polly Blare
Я как-то... не совсем выжил из ума, чтобы воевать с ветряными мельницами...
)
Андрей Рогов
нельзя уничтожать структуру, которую не создавал.
Natalia Gavriloaie Чисто теоретически что бы было полезнее и главное чем?
Оставил бы все как есть)
Оставить всё как есть ибо нет ни бога ни дьявола. ни ада ни рая
Лучше уничтожить попов. А без попов мы бы даже и не узнали бы, что там где-то летают и колдуют какие-то странные невидимые существа.
Обоих будет лучше
Yukino Sakura
Уничтожить болезни и того кто их насылает