Религия, вера

если бог любит людей почему по его приказу их вырезали и порабощали ?

О каком Боге идет речь?
Евгений Кудренко
Лучший ответ
Когда Пилат допрашивал Иисуса, тот ему ответил, что на земле он простой смертный, а Бог в царствии небесном!
Не для того Бог спустил из Рая наших прародителей, чтобы вкушать тут райские яблочки!)))
N U R I K _K G
Чтобы многие убедились, что поклонение истуканам смерти равно.
Они хоть и жили физически, но духовно (в вечном смысле) были мертвы для Бога.
Так что, Бог никого не убивает, убьет грешника его же зло.
Даже потопом Бог никого не убил.

Язык кнута, вот что было понятно народам тогда.
Бог любит своих детей, а змеенышам - змеиное!
Якову. Так и никто, кроме Моисея приказов и не видел. Да и тот - только слышал.
это был не наш
Бог создал человека но он изменил Ему, Бог послал Сына Своего, чтоы имели жизнь, но люди в большинстве избрали смерть и зло . Вина не в Боге, а в человеке .
Оля Утукова
Люди сами выбрали свой путь.
Отказались жить с Богом и отвергли Его нормы добра.
Это привело к тому, что одни стали порабощать других и властвовать над ними
Так для того бога и придумали, чтобы творить черт знает что, прикрываясь отмазкой на мифический авторитет.
Игорь Павленко
Это люди от его имени совершали злодеяния.
Sohiba Yakubbaeva
ученик, не лукавь..
Бог такой не приказывал, Ты видел приказ?
Бог дает право выбора человеку, но он наперед знает, как человек проживет жизнь и повлиять на него, кроме как словом божим не может.
те люди занимались идолопоклонством безнравственностью жестокостью насилием и ни во что не ставили Создателя и его законы поэтому были справедливо наказаны ...
Арман *****
наивно полагаешь, что ОН таки тебе тут и ответит?
Arman Abdrahman
"Сыновья Иуды сделали зло в моих глазах,— говорит Бог.— Они поставили свои мерзости в доме, который назван моим именем, чтобы осквернять его. Они построили высоты Тофе́та, который в долине сына Енно́ма, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце" (Иеремия 7:30,31). Если отступившие от Бога колена творили беззаконие, то насколько более мерзкие дела творили народы языческие. В наказание которым было уничтожение.
Натка ......