Религия, вера

Если бы протестанты или католики пришли к вам и стали бы зазывать в свою конфессию, какой аргумент вы бы им привели?

Они не ходят по домам и не предлагают свою веру! А сектантом в бубен.
Сергей Болих
Лучший ответ
Протестанты и католики это не иеговисты и поэтому такой ерундой не занимаются...
Юля Похолкна
Только один: "Бога нет".
Dj Джем
Они приходили уже с крестом и убежали и крест им в спину воткнули многие уплыли с награбленным имуществом в Америку и теперь заработав там на награбленном имуществе пишут о себе верующих людях мило и добро.
Как они приходили и убивали детей в конц лагерях милионами не пишут
как они убивали всех кто не готов был работать беременные сразу шли в топку или на опыты.
1.католики исказили предание древней церкви.
2. Протестанты его никогда не имели.
Aigera Sembai
Любой возможный приходящий открывает Библию, и доказывает свои убеждения по ней.
Православный показывает как Иисус с Апостолами кланяется мощам и иконам, католик показывает где там написано что Папа непогрешим, и так далее, смотря кто чему учит.
Тимсон =)
Просто бы не стал ввязываться в диалог. А если Вас конкретно интересует аргументация, то по очень многим причинам.
Так непогрешим только Бог. Католики же решили, что есть ещё «непогрешимость Римского Папы».
В Библии нет утверждений, чтобы считать, что Дух Святой исходит от Бога Сына, как утверждают католики и т. д.
То что церковь в России давно существует и это здесь не их юрисдикция - не надо разделять церковь
Я уже нашла истину.