Религия, вера
мне тут рассказали красивую сказку что в раю не протестанты и католики а дети божии
а где же тогда брошенные дети ,обманутые дети .бездомные попрошайки???или не воспитанные или плохо "воспитанные родителями церквами "дети???так и бегают пред вратами ада или рая???
-Профеесор, ну тогда, купите, журналы, в пользу голодающих детей Германии, по гривеннику штука.. .
- Не хочу... .
- Вы, что не сочувствуете, несчастным детям Германии... .
- Сочувствую, но журналы не возьму.... не хочу... .
- Что денег жалко??? ?
- Нет, нежалко.... не хочу... .
- Тогда, что же??? ?
-Не хочу... .
- Не хочу... .
- Что денег жалко??? ?
- Нет, нежалко.... не хочу... .
- Тогда, что же??? ?
-Не хочу... .
У каждого свой выбор. Брошенный, обманутый, бездомный человек-сам по себе личность. И может стать как хорошим человеком, так и плохим. Это его личный выбор. Никого нельзя обмануть, если человек сам не хочет быть обманутым. Но кто ищет "счастья по дешевке",тому "дешевое счастье" и достается. Искать причину проблем в себе-это признак и путь разумного.
Да, рай или ад - он внутри у каждого человека уже при жизни!... Один живет и "мудохается",а другой просто живёт!
Чего это вы детей Божьих от Него отлучили? Сказано же вам: дети Божии, а вы их называете брошенными, обманутыми.. . Если я вас назову, например, тупым дитём, вы же не перестанете от этого быть атеистом, или дитём Божьим?
Господь хранит младенцы
Совершенно верно. Только верующие/искренне/ в Иисуса Христа и дети непонятливые, но верующие каждому слову и чистые помыслами.
В Библии нет таких слов католик православный протестант.
Христовы если делаем дела Христа. Несем крест и исполняем заповеди Христа.
Только рожденные свыше имеющие дух Христа называются дети Бога.
сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок!
Меня всегда поражают вопросы о большои и великом, когда человек малого не знает, т к знал бы малое-то немного хотябы понимал и большое.
каждый получает по делам его кажется так в библии сказано
В двух словах не объяснить. Это понимать надо
Так вот в этом то вся и беда! Поэтому христиане стараются на каждом углу рассказать о Боге, о спасении, а не потому что им надо кого=то завербовать или напугать. Поэтому христиане обязаны помочь спастись и ближнему и его ребёнку. Поэтому они берут детские дома под своё попечительсво.
так они у Престола Божьего. отсюда не видно
Бинго, зачот, в десятку! Молодец, правильный ответ.