Религия, вера
Почему Сатана не написал для людей своё авторское Священное Писание? Или люди сами справляются и пишут себе?
Ему это не надо. Он достаточно сводит людей с прямого пути. И в основном тех, кто Писания не читает.
Потому что сатана не умеет творить
Сергей Андреев
что ж тогда его боятся? и зачем тогда религия вообще нужна, если защищать не от кого... он же ничего не может
Валерий Пылящев
Все великие таланты от Дьявола, например Паганини, даже церковь это признает.
А как же все лжеучения? Не сатана ли "вдохновлял"?
Игорь Кукавский
Только о христианстве можно уверенно говорить, что оно от Сатаны.
В остальных религиях его влияние не столь однозначно.
Дьявол считает что люди должны придти к Истине сами, своим умом, а слабые умом ему не нужны, они достаются богу.
мало людей привлечь пож эту идею можно было бы, люди же паразиты и хотят себе хорошего, а не плохого... но кто-то и свои вариации сатанизма придумал, что Сатана тоже дает блага и секты организовал... Суть одна везде
А что он там напишет? не поклоняйтесь Богу, а поклоняйтесь мне- потому что я злой, безжалостный и хитрый. Потому что я хочу чтобы все люди поклонялись мне ...Что он написал бы там? как быть коварным и жестоким, делать зло ближнему и притеснять и угнетать слабых? Если бы он это так в открыто написал, то у него было бы не много последователей. Потому что мало кто по своей воле готов быть таким как он. Поэтому Сатана прибегает к хитрости, исподтишка сеет между людьми ненависть, национальную рознь, раздоры и т. Д .У него много ловушек. Чаще всего люди их даже не замечают и становятся марионетками в его руках.
Игорь Кукавский
Можно привести пример Евангелия от апостолов - как образец сатанизма.))
на черной бумаге не видно.... вот и устал писать и дал людям возможность самим... рушить свою жизнь....
Мы живём в мире греха. Грех нами управляет. Нет смысла учить нас греху. Мы такие по природе, благодаря Адаму. Но чтобы спастись, - нужны определённые знания. Нужен Христос, который нарушил закон греха. Бог, в ипостаси Сына, показал, что человек может победить свою греховную сущность и стать Богом. Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом. Поэтому, для спасения нужны усилия, а для погибели, - ничего. Поэтому нам и даны Священные Писания.
Что-то ты слоупок) Есть же уже) Библия Сатаны) так и называется
Игорь Кукавский
Чот я не видел и не слыхал про такое.)