Религия, вера
Увы, атеисты мечутся как рыба об лёд, выброшенные из среды естественной в которой пребывали ещё Адам и Ева до
грехопадения ?
Логово сектантов - Ближний Восток, это не естественная среда.
Бог мечется?.
Бог - Атеист, не верит ни в каких богов.
Ты думай чего пишешь.
Всё происходит только сейчас - вот в чём фишка. А ум рисует прошлое и будущее... https://youtu.be/xjd1rJWENp4
все как раз наоборот
судя по количеству вопросов твоих - мечешься ты))
Ирина Лазебная
тебя пугает количество вопросов ?
задавай и ты кто не даёт ?
Ничего подобного. Вот размышляю. — Представьте, что вы подходите к вратам рая, и там вас встречает Господь. Что вы ему скажете?
— Я думаю, я бы сказал: «Рак костей у детей? Это как вообще? Как тебе не стыдно? Как ты смел создать мир, где есть такие страдания, в которых мы не виноваты? Это неправильно! Это чистое, чистейшее зло. Почему я должен уважать капризного, злобного и глупого Бога, создающего мир, в котором так много несправедливости и боли?» Вот что я бы сказал.
— И вы думаете, вас бы пустили после этого?
— Нет! Но я бы и сам не пошел. Я не хотел бы попасть туда на его условиях. Они неправильные. Вот если бы я умер, а там Плутон, Аид, двенадцать греческих богов, мне бы это было ближе. Потому что греческие боги не притворялись, что не похожи на людей в своих желаниях, в своих капризах и в своей нецелесообразности. Они не притворялись всевидящими, всезнающими, благотворными, добрыми. Потому что Бог, который создал эту вселенную — если ее создал Бог — очевидно, маньяк. Абсолютный маньяк. Невероятно эгоистичный, невероятно… А мы должны всю жизнь на коленях проводить, благодарить его? Какой бы Бог так себя вел? Да, мир прекрасен. Но в нем также есть такие насекомые, жизненный цикл которых состоит в том, чтобы забраться маленьким детям в глаза, ослепить их. Они их глаза выедают! Это как? Зачем? Зачем так с нами обращаться? Можно ведь было создать мир, в котором этого нет. Это просто неприемлемо.
Так что, понимаете, атеизм — это не только и не столько вера в то, в что Бога нет, а размышление над вопросом: даже если он существует, что это за Бог такой? Абсолютно очевидно, что он монстр, абсолютный монстр, который не заслуживает никакого уважения. И в тот момент, когда от него отказываешься, твоя жизнь становится проще, чище, яснее. И, как мне кажется, такая жизнь большего стоит.
Екатерина Горофонова
Когда ты умрешь, ты получишь ТО, что хотел - смерть. Это будет значить, что ВСЁ, что ты делал в жизни, не имеет никакого значения, и никогда не имело никакого значения. Так что вперёд, можешь оскорблять всех подряд. Видимо ты уже понял всю суть мироздания, убедился, что это плохо, ну и ладно, как бы...
Елена Шпак
Не понятно почему вам всё это не нравится, если ваш создатель маньяк.
Ирина Лазебная
Ваше длительное изложение, говорит лишь о том что Вы не в курсе что написано в Библии .
Потому столько надуманных обвинений Богу .
Вы считаете что вы не виновны .
Бог создал мир прекрасным, благословенным в котором не было ни болезней ни убийств, гни ненависти, ни насекомых вредящих людям .Но Бог дал и волю свободную человеку, что бы Он мог решать как ему поступать, вместе с тем Он дал им свои советы как жить и быть в любви, радости Божьей и в вечной жизни .
Человек сам добровольно ослушался Бога, и передал власть свою которую ему дал Бог сатане и в мир вошла смерть и проклятие .
Святой Дух покинул человека, у Адама и Евы как бы исказился дух - он стал порочным и они стали рождать детей подобных себе с порочным духом .
Наказание за грех смерть, в ветхие времена люди по воле Бога
Вы считаете что вы не виновны .
Ирина Лазебная
в жертву отдавали животных но эти жизни не могли полнгостью оправдать человека, жертва Христа - выход из под проклятий .
Когда придёт Христос Бог даст нетленные тела тем кто уверовал в Него, а сатана будет изолирован .
с ними все еpетики и сектанты.)
Рыба об лед не мечется
Ирина Лазебная
упустил скобки
,,Увы, атеисты ,,мечутся,, как рыба об лёд,,
понятно что речь не о том что рыба мечет икру об лёд,
а о состоянии человека
Фаиль Рахматуллин
Какую еще икру. Есть выражение "биться как рыба об лед" - что-то отчаянно пытаться сделать, но все бестолку.