Религия, вера
Правда ли, что все демоны по свой сути... несчастны?
Счастье - это внутреннее духовное состояние. Состояния бытия существа, его жизни. Состояние высочайшего счастья называется в христианстве раем. Состояние же демонов называется адом. Ад - это состояние высочайшего мучения, саморазрушения, умирания. В тоже время их гордость (влияние дьявола) непозволяет им раскаяться и измениться. Т. е. по сути вопроса, демоны пребывают в аду. Ад = несчастье, следовательно демоны всегда несчастны.
Этот вопрос именно к ним и ответ должен быть от них
Пав в бездну сатана увлек за собой с небес множество иных духов, также некогда светлых, а ныне получивших наименование бесов, демонов. Отверженные Богом за свою злобу и неспособность к покаянию, они образовали собой некое мрачное царство тьмы и смерти, в котором сатана - повелитель (Евр. 2:14). Имевшиеся у них силы и способности падшие духи отчасти сохранили, но полностью извратили их. Они могут воздействовать на видимый мир, на человека, перевоплощаться, являться в различных обличиях и т. п. , вместе с тем они связаны временем и пространством, не имеют вездесущия, которым обладает только Бог. Им не дано знать наверняка человеческих мыслей, они могут лишь угадывать их по тем или иным признакам. Так же падшим духам неизвестно в точности будущее, однако они способны "прогнозировать, " предугадывать какие-то события благодаря своей способности к анализу и огромному опыту.
Слово "сЧАСТЬе" подразумевает "быть ЧАСТЬЮ" Дающего Благо. Проклятие /отЧУЖДение, отДЕЛЁНность/ противоположно сЧАСТЬю. Сатане и его ангелам не позавидуешь!
Но они этого непризнают.
А вообщето Вам совет - Не давайте места демонам. Перстаньте о них вести беседу. Они этого не достойны.
А мракобес сегодня дэмоном зовется,
К Святым пойдет, едва таким же и вернятся,
Так Шукрачарья демонам учитель,
А Вы коль демон - к Шукрачарье о губитель,
Так что, ответа выверитель,
Вы отдаетесь или мультиков лишь зритель? o_O ;)
Так Шукрачарья демонам учитель,
Так что, ответа выверитель,
Наверное. Начиная с самого главного демона. Не так-то приятно быть выгнанным из рая, даже если сам это провоцировал.
Не знаю. Не спрашивал.
Ну конечно! Какое счастье в том, чтобы творить зло и постоянно причинять вред? Другое дело, что они этого просто не осознают.
да, ведь зло никогда не может быть счастливым. они просто привыкли к мукам тьмы и поэтому некоторые считают что боль приносит им удовольствие. как бы не так. я почему то думаю что они все- все кто злой несчастны. ведь по моему к боли они просто привыкли и выдают её за счастье не показывая что за этим скрыто.
По сути своей демоны вообще не имеют чувств. Не путать демонов и чертей (бесов).
Так же как и человеку приятно (дьявольски) иногда унизить кого-то, так и демонам вполне нравится их положение, вот когда перестанет нравится тогда он перестанет быть демоном.
а что так много вопросов по демонам? подхватила чтоль парочку?
Нет, у них нет таких понятий-счастье, несчастье. Это чисто человеческое.... Они- отображение первозданного хаоса, первозданного ЗЛА. И в вас они тоже есть.