Религия, вера

Почему в Сталинское время не нужно было никаких религий, чтобы огромный Советский Союз во всем стал первый в мире?

Может просто люди действовали сообща, не тратя времени на религиозную фантазию?
Ведь Богу не нужно, чтобы его поминали при каждом удобном случае, ему нужно, чтобы человек развивался, чтобы человек оставался Человеком.
Lado Lomtadze
Идеология Коммунизма была по всей стране и не давала проникнуть в ряды государства и приблизится к правительству не одной другой Идеологии так как товарищ Сталин был, сын священника и чётко знал как управлять массами и что им давать, кроме пустых обещаний как это делают Верона правления он делал дела.
Достаток и рождаемость в тех годах очень сильно выросла с сравнится с теми временами роста не могло не одно государство.
Зато грязи и поклёпа разные СМИ льют до сих пор от зависти чтоб оклеветать честное Имя Сталина тот что умер в гимнастёрке и не имел замком и миллиардов на счётах и не набивал карманы своим родственникам, он своего родного Сына не поменял на пленного Генерала
- Мы рядовых, на генералов не обмениваем. - Сталин.
Может кто будет мне отвечать чернотой в комментарий, мне даже пальцем лень шевелить ради ответа подобным.
Раиль Фатхутдинов
Лучший ответ
Lado Lomtadze Посмотрите, сегодня всякие там маги, ворожеи, священники, муллы - несут сплошную чушь, придумывая тексты от имени бога. Может все же необходимо ограждать простой народ от таких мошенников?
....и ГДЕ теперь эта развитая страна?
Вы немного застряли в прошлом.

Вы разве не заметили, К ЧЕМУ мы пришли - ИМЕННО БЛАГОДАРЯ отсутствию
духовного образования все прошлые годы?

У вас причины и следствия перепутаны местами.
Lado Lomtadze Пока Сталин был жив, Америка вынуждено скатывалась в жопу, т. е. учение Коммунизма гораздо эффективнее Капитализма. Но Хрущев, который заменил Сталина, стал отходить от Коммунизма уже в первые месяцы после смерти Сталина. Поехал со своей женой в Америку, чего Сталин никогда не делал... Так что чтобы понять, почитайте о временах Сталина, а не последующих руководителей СССР.
Тирания - один из самых эффективных средств для роста экономики. Без неё ни Германия ни СССР вообще не смогли бы финансово подготовиться к второй мировой. Ты вот тратишь всё время на религиозную фантази и тролинг в РВ,
Илья Сивков
Lado Lomtadze Тирания была направлена против троцкизма в основном, она лишь этап по очистке общества от чуждой идеологии.
как же не было, во время войны даже икону на самолете вокруг москвы возили и сталин сам в семинарии учился правда не доучился
Рустам Таиров
Lado Lomtadze Официальных не было, и они не приветствовались. Да и молодежь не увлекалась ею уже, и была счастлива.
"Почему в Сталинское время не нужно было никаких религий" - потому что коммунизм не подразумевает наличие конкурирующих религий.
"чтобы огромный Советский Союз во всем стал первый в мире?" - как это связано с религиями кроме коммунизма?
Первым в снабжении вторых
"Не говори: «отчего это прежние дни были лучше нынешних?», потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом."
Екклесиаст 7:10.
Lado Lomtadze Странно, а свой мозг включить так трудно?
В сталинское время люди были верующими. В 30-х годах была перепись, и несмотря на гонения на Церковь 60% городского, и 70% сельского населения признала себя верующими.
Евгений Белов
Lado Lomtadze Спасибо за лестный отзыв)) А вы разве каждый день не решаете за бога, что ему нужно? (все эти традиции, обряды, поверья и т. д.)
Сталин сам лично восстановил московский патриархат и РПЦ в 1943 году. Попы были сотрудниками КГБ и делали доносы куда надо после исповедей.
Lado Lomtadze Почему бы и нет, если это для блага народа.
Сталинская экономика это беспредел мобилизации. Мобилизация отменила саму суть человека во имя "колбасы потом". Ссср был обществом рабов хуже рабов фараонов. Пропаганда это искусно нивелировало отсылкой к ложной духовности. При хрущеве и Брежневе хотели попробывать ту "колбасу". Но оно оказалось пресной и не вкусной. И обманутые рабы в 90х были предоставлены самим себе.
Lado Lomtadze Советую почитать работу Сталина: "Экономические проблемы социализма в СССР".
Безбожие к хорошему не приводит.