Религия, вера

Как вы относитесь ко времени Советского Союза?

В то время право на истину имела КПСС, вообще-то она всех имела.. . Но и хорошего было много.. . Однозначно не ответишь...
Руслан Ко
Лучший ответ
Александр Серебряков Хорошо ответили, честно... А то некоторые всё темнят. ))
Двояко. Было хорошее, было плохое. По разному.
Dastan And Altyn Hasenhanovy
это моя родина. там было всё самое лучшее. а главное у всех было много совести.
Алина Zhakasheva
Нормально отношусь. Хорошее было время.
Это время меня породило.... поэтому отношусь - как к Родителю, Воспитателю, созидателю моего мировоззрения.
Жил я там....
Александр Серебряков Как относитесь? Хорошо, плохо, - или что-то нравилось, что-то нет?
негативно
Ekaterina Martynova
оно было... разное очень... прошло...
Как к позору нашей страны...
Женя Boehm
Sohruh Bekshoh а Щас что????Когда за бесплатно и лечить то никто не будет....Когда родители сами и школу и учителей практически содержат - это НЕ позор????
Хорошее было время. Наивные и добродушные люди. Сильная огромная держава. Передачи "Служу Советскому Союзу", "Утренняя почта", "Международная панорама". Негатива тоже было валом, но он как-то теряется. Человеческая память не хранит его долго.
Abdigani Spanov
Хорошо. Там я был нужен и счастлив.
Natalia Sterkel
Отношусь. Мое согласие на то, не требовали.)))) )
р/с Самое жуткое на мой взгляд, это туча книг и все про Ленина и КП и одинаковая мебель, вещи и мысли.
Абдулла Жаныс
Слава КПСС! Славу Саковича знаю, а кто такой КПСС.
Коммунизм - это молодость мира и его возводить молодым.
Я строил, строил и бац! Пришел демократ и всё пошло прахом.
А Ингу не слушайте. Дурная наследственность. У кого что болит...
Оксана Юрьевна
Это было время созидания и плодами этого мы все пользуемся до сих пор
я. отношусь.
((**rnb Diva**))
лично я нормально. у меня много чего положительного осталось с тех времен.
Сабина Хомич
в то время твои родители по пьяне сделали тебя
Было такое время.. . Историю надо принимать такой, какая она есть.. . Что уж теперь хаять. Лишь бы ошибок не повторять.
Вадим Вавилов
В 60-е - 70-е годы было принято не запирать квартиры. Посмотрите старые фильмы, там в дверь не звонят, просто открыто.
Можно было оставить велосипед на улице; коляску в подъезде.
Детей можно было не встречать из школы.
В фильме "Берегись автомобиля" есть очень показательная деталь - "В нашем районе завелась банда, уже второй угон автомобиля за ПОЛГОДА".

В 80-е годы перестройка шла под лозунгом борьбы с привилегиями. Помню, что привилегии заключались - знаете в чем? Книги Булгакова работники райкома могли получить без очереди! Это был пример административного безобразия.

Медицина была хоть и с проблемами, но не чета нынешней. Бесплатно лечили, бесплатно проверяли состояние здоровья, а не склонность к наркомании, как сейчас.

Но и минусы тоже были. Очереди были жуткие. За хлебом каждый день час - норма. Дефициты. И многое другое.

В общем, нормальная жизнь была, жили как-то, радовались и горевали. Никому зла не желали.
тогда детей учили чести совести любви. воры и подлецы были, но они боялись. а сейчас это норма жизни
Mustafa Mamedov
Положительно.
кошмар был, а шас еше хуже
ВРЕМЕНА НЕ ВЫБИРАЮТ-В НИХ ЖИВУТ И УМИРАЮТ.. . везде есть свои плюсы и минусы
Нормально положительно.
Солнечное детство
¤ Illussion ¤ ™
Я в нем выросла.. скучаю теперь..
Страшное время...
Александр Серебряков Чем оно страшное?
Беззаботное время. Напоминает зоопарк с ручными зверюшками....
Saule Nakhan