Знаешь один игумен мне однажды сказал, -"Есть прогресс (в перед), есть энтогресс (назад). Со стороны человека с его точки понятия происходит прогресс (техника, механизмы новые устройства) Люди идут, продвигаются в будущее. А со стороны церкви энтогресс. Чем дальше человек идет в будущее тем дальше он от Бога. И мы с этим будущим все больше подаемся соблазну. "
Поэтому многие из нас не читают молитвы вообще.
Религия, вера
До советского союза: ложились с молитвой и вставали с молитвой. Почему мы этого не делаем? Много знаем?
не все.... да и что вам молитва УМА - РАЗУМА прибавить ???это все для самоуспокоение...
а кто вам не дает? ложитесь и вставайте ваши проблемы. да и при советской власти кто вам не довал? вряд ли вы пренадлежите к кагорте кто что то знает.
Таня Ларина-Онегина
При Советской власти ей, походу, никто не давал :-)
Больше забыли наши предки и мы расли как беспризорники. (в духовном отношении)
Много забыли..: ) Сейчас вспоминаем....
Никто не мешает, молитву же не обязательно афишируют. И в течение дня отнюдь не возбраняется, а скорее - хорошо, если человек любое дело с молитвы начинает.
Потому что во времена СССР вставали под гимн и ложились под гимн. Заипало все людей =)
Ну её, Молитву, - лучше с Аннкой-пулемётчицей! :-)
Вы так категорично утверждаете за всех.. . Многие молятся как раз утром и вечером.
Но у меня время самой искренне молитвы - именно днём, причём почти без отрыва от обычных дел.. . Потому что утром я ещё не проснулась и не могу сосредоточиться, а вечером очень хочется спать.. . Поэтому в это время, как правило, не получается сконцентрироваться. На ночь только стараюсь Евангелие почитать.
Нам лень, и мы гордые.
молись... кто мешает?
Я не знаю почему Вы этого не делаете. И много ли Вы знаете. ЧЕСслово.
Тогда молитва была лишь подоплёкой для mhtybhjdrb веры! На самом деле молитвы это лишняя деталь веры (самоуговоры). Просто верьте!