Религия, вера

а если бога нет? разве не обидно? столько людских жертв ради того чего нет!

Ustyugova Elena
Вспомнил анекдот. Начало советских времен. Большевики собирают крестьян. Говорят: "Бога нет, покажем ему фигу". Все показывают, кроме одного. Они спрашивают: "А почему ты не показываешь"? Он отвечает: "Если Его нет, то что показывать? А что, если Он есть"?...

:-)
Evil Milk Xd
Лучший ответ
Это будет не так обидно (потому что умер да и ладно), как то если Бог есть, а ты оказался дебилом и не верил в Него...
Тогда не обидно.
СТРАШНО !
Серикжан Жаданов Позвольте узнать чем же страшно?
Страшным может быть наказание.
А тут то что страшного.
Кстати, вы знаете, что в Христианстве рая то почти невозможно достигнуть?
Его и так нет.
Насколько было бы проще жить, если бы он был.
Negmat Mirzoev
А если коммунизм --миф, разве не обидно? столько людских жертв ради того чего нет!
Оксана Ежова
Галахов Евгений Коммунизм зависит от самого человека, от его усилий.
А вот бога действительно нет, как бы ты не старался, черножопик)
Твои слова да верунам бы в уши... А так, ответ всегда один:" Ты ничего не понимаешь, еретик! 1!!"
хочешь помереть за то что есть - помри за демократию ))
Nurum Dil'shat
если бы люди не видели ни ангелов, ни бесов в своей жизни. то было бы действительно ОБИДНО =( Но... всякое встречалось. И мне в том числе и моим родным. так что сомневаться НЕ ПРИХОДИТЬСЯ, Верю!
А кто же тогда нас создал?
Stas Horoshev
Бог есть и кстати ему не нужны людские жертвы. А вы не задумывались чем сегодня люди жертвуют ради карьеры, власти и денег?
Viktoras Arlauskas
Об этом говорит так называемое "Пари Паскаля", что если Бога нет, то в общем-то человек не очень много теряет, ведь религия призывает к хорошему поведению То есть человек просто проживёт не сделав зла.
Конечно есть люди, которые ради Бога жертвовали собой, но это не многие.
Денис Кулагин