Религия, вера

Как верующие объяснят динозавров и палеологические находки вообще?

А у них на все два основных и универсальных ответа.
1) На все воля Божья.
2) Пути Господня не неисповедимы.
И заметь - эти два ответа ответят на любой вопрос. И любое загадочное и необъяснимое явление сделают объяснимым. Такова воля Бога и познать его помыслы смертным не дано!
Begench Annacharyogly
Лучший ответ
Ирина Лаптиева А как объяснишь ты исчезновение динозавров ?
Верующие этот вопрос старательно обходят стороной.
Саня Таубе Не правда . Мы верим в сотворение . Доказано даже учеными, что до потопа дождей не было всё орошалось росой и было много травы, потому динозавры могли и быть Послушай Кенета Ховида у него есть лекции на эту тему ..
никак . вы что не вкурсе что мощи привезли новые совсем не такие как в каждом храме ..аж с самой италии . все бросайте и вперед навстречу приключенниям а вы динозавриков вспоминаете ...забудьте не было ничего аж смишно динозаврики ..
Наталия Гилева А Вы в курсе, что в настоящее время существует 4 головы Иоанна крестителя?
Бог раскидал останки дабы проверить веру :)
Саня Таубе Он ничего не раскидывал . Он оставил Своё слово и принимать будет строго по нему .
Бог создал динозавров после Адама и Евы. Первым Змей был.
Оксана Пашевич
верующие? объясняют? не смешно... от их объяснений ни толку, ни проку.
Естественно, это и доказывает, что потоп был .
Ирина Лаптиева
дИнозавры были созданы задолго до человека, а вместе не мог их совместить иначе они бы человека уничтожили.
Думаю палеонтологи намного подробней расскажут вам о динозаврах, все же это их работа.
Евгений Mik(I)
Динозабриков спороли во времены Потопу, иба Потоп затянулся долше обещанного (

Быт 7:
4 Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей;

24 Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней.
Быт 8:
1 И вспомнил Бох о Ное, и о всех зверях... бывших с ним в ковчеге (оппаньки, Я жа крантик запыл закрыть!);
и навел Бох ветер на землю, и воды остановились.
2 И закрылись источники бездны и окна небесные, и перестал дождь с неба.
Они скажут, что это бог посредством фабрикации вещественных доказательств
ввёл палеонтологов в искушение.
Теория эволюции никак не отрицает религию. Было сказано, что создали сначала животных. Потом дали предкам обезьяны разум. Так мы и появились.
Ольга Анаскина предкам обезьяны? лемурам что ли?
Ольга Анаскина хотя нет, долгопяты людям ближе)
Анастасия Шумилина У человека и обезьяны общие предки. В процессе эволюции эти ветви развивались параллельно.
Ольга Жестовская Быт 2:
18 И сказал Гаспоть Б [л] ох: не хорошо быть чулавеку одному (память то савсем отшибло); сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Гаспоть Б [л] ох образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел их к чулавеку

)))
Сказал же Иисус змею, что тот наказан и теперь ползает...
Источник Иисус Христос