Религия, вера

Где еще в Библии четко сказано, что Иисус Христос есть Бог?

Давайте я вам целый список на почту кину? У меня в конспекте есть.
Дельта Каппа
Лучший ответ
Фынтан Мк Елхеран ))))) Лучше сюда скидывайте, я не для себя вопрос задаю)
Более неграмотного перевода с греческого - мне видеть не доводилось. Как говорится, "век живи - век неграмотные переводы читай".
Фынтан Мк Елхеран это подстрочный перевод.
С чего вы взяли, что у вас должна быть библия
Док Урал
Полным полно. А есть куча цитат, где он не Бог.
Хочешь Бог, а хочешь не Бог.
Фынтан Мк Елхеран так к людям Он пришел как человек, смирился до образа раба, и добровольно пострадал на кресте. Но это, не мешает Ему оставаться Богом, как в прочем, и человеком. Богу все возможно.
Я - часть бога триединого, единосущный от него. Нас три и я один от него. Наша природа триедина, я бог воплотившийся в теле, теперь вы знаете кто я. Так понятно, дети мои?
(Фантазии 7:12)
А, - нет.... такого нигде небыло.
Баха Алиев
Христос говорил, что мы все - боги и сыны Всевышнего (Его дети). "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?". (Ин. 10, 34)

"Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы" (Пс. 81, 6).

"Царствие Божие внутри вас есть». (Лк. 17, 21)

"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? ..храм Божий свят; и этот храм - вы". (1 Кор. 3, 16–17)

"Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино". (Ин. 17, 21–22)
_Натуська _
Христос в переводе с древнееврейского - Бог.
Замер@ Зайка
Константин Кудряшов Христос – греческое слово, означающее «Помазанник», на еврейском звучащее как Машиах – Мессия.
1 КОРИНФЯНАМ 15: 27,28.
Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
Ludmila Mura
а празник П реображения по какому поводу.??
Это чушь и православный бред. Они просто неправильно толкуют троицу, всё исказили. Конечно сын Бога и человек
Нигде.
Алена Королёва
Ладно давай до свидания
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
Руслан Заинов
Вся Библия об этом говорит и этого не видит только слепой. Невозрожденные свыше-ложные христиане не могут определеить, кто такой Христос.
Аня Кузнецова
иисус сын бога
"И потом сказал Он: «Лица Моего нельзя тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых».
Исход 33:20.
Четко - нигде.

Только толкования особенностей перевода, косвенные ссылки, и намеренные вставки.
Евангелие от Иоанна.
Бога нет, взгляни на все, все это сотварено руками человека! Мы боги и никто другой!