Религия, вера

Благодаря чему мы можем именоваться детьми Божьими?

возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть 1 Ин. 3:2
если в человеке есть дух усыновления - он дитя Божие.
Владимир Бурлак
Лучший ответ
Бог есть Любовь.
"Вы - храм божий и дух божий живёт в вас." Коринфянам.
Grigori Demidov
Да просто можете, и всё. Кто вам мешает-то? Только не трясите этим прозвищем в общественных местах.
Сергей Чалышев
Благодаря исполнению заповедей Бога мы в будущем можем стать его детьми.
Галя Дяченко
После 41-45г. бог никому не нужен.
3. Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4. но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5. чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6. А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!»
(Послание к Галатам 4:3-6)
Vlad Misiuna
Благодаря Вашей фантазии.
*** Маришка ***
Благодаря жертве Христа, через веру в Него.
Дана Ислямова
религия страшная непобедимая сила жесть !!!
Он нас СДЕЛАЛ. Еще и по своему образу и подобию...
на земле есть рождённые, есть сотварённые, Твари в железном веке главные. Хош быть детём божьим, Честь. совесть, справедливость, правда. храбрость, искренность, жертвенность, короче святость твоей судьбой должны стать. Тварь- это обман, подстава, подлость и все Бесы: бес-совести, бес=честие, и т. д. Так Хто ТЫ?
Valera Volentir
Дети Бога не поступают греховно (3:1—24). По любви Отца они называются "детьми Бога", и во время явления Бога они станут подобными ему и увидят его "таким, какой он есть". Грех — это беззаконие, и те, кто в единстве с Христом, не поступают греховно. А кто поступает греховно, тот от Дьявола, чьи дела Сын Бога разрушит. Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: те, кто от Бога, любят друг друга, а те, кто от Злого, поступают подобно Каину, который ненавидел своего брата и убил его. Иоанн говорит «детям», что они «узнали, что такое любовь» благодаря тому что Христос отдал за них свою душу, и увещает их не отказываться проявлять сострадание к братьям. Они должны "любить друг друга не только словом или языком, но и на деле и по истине". Чтобы быть уверенными в том, что они от истины, им нужно проверять, что́ у них в сердце, и убеждаться в том, что они делают "угодное в его [Бога] глазах". Им необходимо соблюдать его заповедь "верить в имя его Сына Иисуса Христа и любить друг друга". Тогда они будут знать, что они в единстве с ним и он духом в единстве с ними (3:1, 2, 16—18, 22, 23).