Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
/Омар Хайам/
Религия, вера
Почему христианчики считают себя "избранными" и не уважают атеистов и представителей других религий?
неуважение, скрытая или явная агрессия, попытка всякий раз ударить первым, даже не понимая, что оппонент вовсе не настроен враждебно – всё это признаки малодушия и неуверенности в себе и своих принципах. таких людей жизнь с её сермяжной правдой и безусловной объективностью частенько макала головой в унитаз, и они выросли озверевшими, оскотинившимися на весь мир индивидами. как любил говаривать патриарх кирилл, люди второго сорта, почти звери. и вот настал их час, у них в руках оружие массового поражения – псевдознание. оно откроет им путь к истине, сделает сильнее других, теперь они – вершители судеб, имя им – легион.
Христиане это те кто вступает в народ Бога. Это нам ни как не облегчает путь. Избранна сама Церковь, а мы все равны. Я уважаю и атеистов и иноверцев. Но путь их не ведет к Богу
уважают атеистов
Daniyar Abeev
не кого они не уважают забыли урок люси
Это и в других конфессиях наблюдается...
Умом не вышли.
значит их вера не истинная
Уважают.
Тут не нужно путать уважение к людям, и согласие с лжерелигиями которые эти люди исповедуют.
В последнее время часто христиане атеистов преследовали? Убивали, сажали в тюрьмы, сжигали дома? Да и относительно приследования христианами других религий тоже. Вот в Индии индуисты сжигали христианские деревни в штате Орисса, о мусульманах в Египте или Сирии и говорить не чего. Атесты в этом веке тоже постарались особенно у нас в стране
Денис Кужелко
Да дай вам только волю, на всех площадях костры аутодафе запалите!
Daniyar Abeev
о тоесть высказывания в наш христьянами на этом саите .Призывы стерлихова громить ученых, не считаются
Не та церковь, которая - просто здание, ---избранна, а люди слушающие Отца небесного и поступающие прааведно.
Алексей Дмитриенко
Атеистов не любить, это все равно что не любить себя. Ведь каждый из нас не родился без греха. Не судите, да не судимы будете.
Это не правильно, я согласна. Сама христианка и скажу, что это зависит от воспитания человека.