Религия, вера

Как думаете, почему человечество так неразвито ?

В том плане, что такие же разумные люди как и мы жили несколько тысяч лет назад, но научно-технической революции как-то не наблюдалось .Почему в последние 2-3 века произошел такой резкий скачок т. е. переход из традиционного общества в индустриальное, а потом в постиндустриальное . Почему раньше люди так быстро не развивались ?
Heischel Natalia
тому виной религиозность
всем и везде правили жрецы/попы
руль у них выпал - и тут же начался прогресс
Вова Садовин
Лучший ответ
Дело не в том, что за последнее время произошёл резкий скачок.
А дело в том, что люди стали рабами высокотехнологичного общества.
Мы не стали меньше работать.
Не стали больше зарабатывать.
Высшие высокие научные технологии ограничены игровыми гаджетами.
А люди стали рабами в прямом и переносном смысле - кредитно-финансовой системы.
А Правительство ворует из бюджета и затягивает потуже гайки, чтобы обычным людям жизнь мёдом не казалась.
увеличивают штрафы и налоги, обкладывают новыми и новыми налогами, повышают тарифы за комуналку и электро-энергию. Повсюду навешали кинокамер, чтобы даже чихнуть незаметно было нельзя.
Всё пространство просматривается - простреливается.
Всё делается для безопасности людей, борьба с терроризмом.
Пару взрывов для разнообразия, тогда вообще всех людей загонят за колючую проволку, так, чтобы они были даже рады этому. Заставят работать за еду. При этом будут внушать, что люди безмерно счастливы, потому что находятся в безопасности от террористов.
Из людей сделают стадо тупых баранов, вешая лапшу на уши про свободное демократическое общество.
Всё к этому идёт.
Милена Станько
Все развивается по экспоненте, если Вам это о чем -то говорит
церковь мешала
Лично я придерживаюсь мнения, что это исторически миф, а не реальная история. Просто выгодно, некоторым образом, искажать прошлое, поэтому этим испокон веков занимаются.
Шуть Владимир
Не возникало такой необходимости. Население Земли было небольшим
Древний Рим был нехило развит
Многое замалчивается умалчивается и засекречено .
Didarа Alhojaeva
Даже учёные сейчас всё больше убеждаются, что человечество, наоборот, отупело и только в последние 2-3 века стали понемногу опять приобретать потерянные знания.
Кокой то бред а не вопрос .
Правильно сформулируй .
Человечество как ребенок грубо говоря, родившийся ребенок не может знать и уметь все и сразу .
Постепенно учится и развивается а скорость уже зависит от уже полученных знаний и дальнейших действиях .