Религия, вера

Зачем молиться по 40 раз как горят священики? ведь библия запрещает так неправильно молиться

Вера не требует посредников взымающих мзду .Молитесь как сердце подскажет
Елена Дымова
Лучший ответ
Потому что верующие создали бога по СВОЕМУ образу и подобию. А каков их образ? А он ТУПОЙ. Верующему его веру с детства вдалбливали именно многократным повторением. Поэтому и бог у него такой же - с одного раза молитву не понимает, приходится вдалбливать. Авось, хоть с 39-го раза он тебя услышит.
Алена Брейль
Они вообще все извратили и извращают в божьих постановлениях и правилах, но для их лишь выгоды.
Истинно верующиеи постоянно находятся в молитвенном состоянии, так как они пребывают в постоянном общении с Богом и не говорят при этом ничего лишнего. Это вам, иеговистам не о чем разговаривать с Богом, так как вы Его никогда и не знали...
Konstantin Bogoslovskiy
затем чтобы дьявол тебя не утащил, а он видно тебя уже тащит
Наверное, если говорить 40 раз короткую фразу, каждое слово в которой несет положительную кодировку, то случайного смысла не привнесешь в молитву и не будешь многословен. На том же принципе работает чтение мантр.
для настроя, медитация типа такая
@йм@н-Х@с@н
Ну ты же молишься по Книге, а не своими словами. Почему другим нельзя?
Димка Скрытный
вообще то молитва без веры мертва. где то вычитал.
Muhiddin Djoraev
Библия призывает нас: «Непрестанно молитесь» и «Не прекращайте молиться» (Матфея 26:41; Римлянам 12:12; 1 Фессалоникийцам 5:17). Это, конечно же, не означает, что нужно молиться круглые сутки. Скорее, Библия побуждает нас молиться как можно чаще: все снова и снова благодарить Бога за его доброту и просить у него руководства и поддержки. Как же утешительно знать, что Бог не ограничивает нас в том, сколько с ним можно разговаривать и как часто! Если мы ценим дар молитвы, то всегда найдем возможность поговорить с нашим небесным Отцом.
Эльдар Хафизов
Делай вывод сам.