Религия, вера
Для РПЦ демократия от Дьявола, права человека тоже плохо, а какой тогда должен быть политический строй в стране?
Если у власти православные христиане, остается небольшой выбор, автократия, тоталитаризм и анархия.
На каком основании ты сделал такой глубокомысленный вывод?
Сергей Белопас
слушая речи патриархов:)
ВЫВОД - Ким Чен Ир и его предки православные христиане.
В России испокон веку деспотия восточного типа с незначительными вариациями,
как-то так повелось.
смотря какие права человека. Право на грех, на гомосексуализм, например, на убийства-аборты, свободу оскорблений, это действительно от дьявола.
Ну и демократия не стопроцентное добро. Соберутся в большинстве злодеи и что демократически выберут? Зло.
Я лично за царство Христа. Вот Он придет и установит идеальное царство.
Прекратите врать! Нет в учении РПЦ догмата о том, что демократия от Дьявола.
Сергей Белопас
в учении нет, но есть отдельные высказывания лидеров православия, вы их тоже лжецами считаете?
Наталья Москалёва
Конечно нет, потому само РПЦ от дьявола, поэтому и поддерживает демоНСратию,
Яна Хрептун
Человек не был сотворен, чтобы господствовать над себе подобными так или иначе. Подразумевалась ТЕОКРАТИЯ. А демократия- это по сути отвергание Божьего руководства. Так от кого же она? Догмата нет, но думать надо.
Патриархат, разумеется (при единственном патриархе) )
Спящий человек забывает всё, что было, и просыпается в другом дне, или он умирает и возникает в другой жизни, так миры желаний и страхов растворяются и исчезают. Но свидетель вселенной, Высшее Я, никогда не спит и не умирает. Великое Сердце бьётся вечно, и с каждым биением возникает новая вселенная.
Царская монархия. А то что демократия от дьявола это не от РПЦ идея, ото признали мыслящие люди всего мира.
На самом деле от дьявола тоталитаризм. Вон на выборах патриарха бес Гундяев выиграл только путем накруток голосов. В общем РПЦ стал оплотом сатаны. Полюбуйтесь моральным обликом того, кто ее возглавляет:
https://www.youtube.com/watch?v=dR8wRVgW7m4
В стране должно быть Царствие Бога, где все люди живут в любви и гармонии как одна единая семья, все остальное от дьявола.
Скоро над землёй будет править одно единственное правительство, во главе которого Бог поставил Иисуса Христа.
Ирина Кораблёва
это за какие такие заслуги?
Дьяволократия
Вова в цари метит