Религия, вера
Вам понятно из содержания Библии-по какому общественно-политическому строю жили
древние иудеи ??--в какой формации они находились ??--что об этом сообщается К.Марсом и Ф. Энгельсом ??
У израильтян было теократическое устройство, но лишь до тех пор, пока они не захотели избрать себе царя. Они жили по закону Бога и подчинялись ему.
Isack Margolin
Вы лишь пропустили несколько веков правления Судий.
а названия -Книга царств или же-Книга вождей (судей) -ни о чём вам не говорят ?
в иудеи был царь были и рабы
Если был царь Соломон, то это монархия, как ни крути.
в книгах Самуила... у судьи последнего... общество просило, отречения ПЕРВОГО...
Нормальный еврейский капитал )))))))))))))
Теократия -когда главное лицо государства высший духовный чин. Вот лааизм яркий пример. А у древних еврев цари отдельно, рабби отдельно. Тк что рабовладльческая монархия
Эти два иудея говорили только о деньгах.
Осконай Абидинова
Карл Маркс был крещеным, так на минуточку, а Энегльс родился в протестантской семье, но был атеистом.
рабовладение и удельные княжества. прочитай про Авраама, когда он торговал своей женой-сестрой Саррой.. . у него были рабы
Теократия у них была.
В Ветхом Завете приведена история сотворения мира и история Еврейского народа. После Потопа, когда Ной стал родоначальником новых людей, асе жили на первобытно- общинном уровне. Когда евреи были в египетском плену, Египет уже был нормальным государством, а евреи еще были дикими кочевниками. После бегства из Египта евреи завоевали Палестину, потопив в крови ее население. Потом евреи еще долго жили племенами (12 племен - колен Израилевых) . Начиная с царей Саула и Давида и его сына, Соломона, у евреев образовалось свое рабовладельческое государство Израиль, от которого очень скоро осталась его южная часть Иудея. Евреи остального Израиля были изгнаны ассирийцами и рассеялись по свету. О них ничего не известно. Нынешние евреи это потомки Иудеев, жителей Иудеи. Иудея была типичным рабовладельческим государством до момента своего уничтожения в 70 году римлянами.
Галина Подгорная
--т.е . один иудей владел другим иудеем -как рабом-типично-как это мы привыкли видеть-у тех же спартанцев-римлян ??
строй -монархия, рабовладение
Общественно-политический строй это сочинения современных политиков.
Даже если они Вам расскажут какой он был 2000 лет назад, то это будет далеко от истины.
Теократия