Религия, вера
Эссе по теме «Чему нас может научить христианство: общественно-политический подход»
Помогите пожалуйста, нужно написать эссе на тему «Чему нас может научить христианство: общественно-политический подход», можете изложить свою мысль, я думаю мне это поможет. Заранее очень благодарен.
Кесарю кесарево а Богу божие...
или
связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;⁴ Матфея 23:4
10. И спрашивал его народ: что же нам делать?
11. Он сказал им в ответ: у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же.
12. Пришли и мытари креститься, и сказали ему: учитель! что нам делать?
13. Он отвечал им: ничего не требуйте более определенного вам.
14. Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.
Луки 3:10-14
или
Луки 3:10-14
Христианин - живущий Заповедью Христа. Крайне редкая Личность и о общественном подходе не может быть и речи .Заповедь Христа приходит из Вечности и не открывается глупцам и негодяям. Так и напиши .
Kl Bayalieva
Звучит неплохо, можете по-больше развить ход своих мыслей
Нравственности: не убий, не укради, не пожелай жены соседа, не прелюбодействуй и так далее...
Татьяна Хван
Причём тут нравственность - и христианство!
Можно подумать, вне христианства нравственности нет!
Ильдар Бурганов
нет
Вам, похоже, ответ не нужен...
"Смотрю в книгу- вижу фигу"
Ответ удалила.
"Смотрю в книгу- вижу фигу"
Ответ удалила.
Kl Bayalieva
Имеется ввиду не религиозные тексты, а религия в целом, религия это же не только текста священных книг (возможно я неправильно выразил мысль, надеюсь вы поняли)
Чему нас учит Христианство?
С Крещения приучают к пьянству,
Как Кровь Христа дают вино,
На самое роняют Дно!
Нам говорят: Ты Божий раб,
Раб неразумный, Духом слаб.
Родных лишают нас Корней,
До самого скончания дней.
Пусть кто - то скажет,что не прав,
У Христиан почти нет Прав!
Попы же в роскоши живут,
И всех рабами нас зовут!
С Крещения приучают к пьянству,
Как Кровь Христа дают вино,
На самое роняют Дно!
Нам говорят: Ты Божий раб,
Раб неразумный, Духом слаб.
Родных лишают нас Корней,
До самого скончания дней.
Пусть кто - то скажет,что не прав,
У Христиан почти нет Прав!
Попы же в роскоши живут,
И всех рабами нас зовут!
пари паскаля
не поможет ибо ты неХРИСТ - суть не поимешь !
Мне например здесь сама тема непонятна, что имел ввиду автор который именно так сформулировал странно, первая часть понятна "чему может научить христианство" а вот вторая часть странная, от неё вопрос возникает - А кого учить и зачем? Если люди в обществе целом не христианской направлености и им по сути всеравно кто такой Бог или его вообще типа нет, если его нет, то значит и учить их нечему, значит нет учения И.Христа, нет каких то более ранних учений.Чему может научить ТОТ кого нет? Какой то странный человек создал вопрос...И вообще Христианство слово сейчас у верурующих понимается двояко для одних это господская религия пришедшая из древности и своими действиями своими ритуалами и постулатами противоречащая самому учению Христа, большинство христиан не принимают религию но принимают чистое учение Христа вне религии... Чему может научить христианство? Но если оно не однородно, то те христиане по учению Христа могут научить Божественным Законам, Божественной нравственности и Истинному учению сына Божьего, в то время как РЕЛИГИЯ которая всегда искажала учение Христа, и во преки его учению позволяла в обществе такие вещи как угнетение человека человеком как во все времена царей, называла человека рабом а не дитем божьим, учила молится по каким то странным молитвенным текстам кем то сочиненным и была всегда на стороне господского класса, ТО такая религия христианства может научить лицемерию и искажению учения Христа...А политика тут вообще слово лишнее, НАСТОЯЩЕЕ ХРИСТИАНСТВО по учению И.Христа вообще не должно признавать никакую светскую безбожную политику и не участвовать в ней....Так что для атеистов как я считаю христианство просто незачем оно не чему их не научит...
Потому чтоб реально НАУЧИТСЯ чему то в христианстве надо действительно отдать свое сердце Богу и реально быть его учеником и отвергнуть ради него весь атеистический мир...Впрочем вам по вашему малолетству трудно это все понять, потому что это как в темном лесу когда заходишь в него сначала не знаешь какая тропинка куда ведет... не знаешь по какой пойти...По сути я поняла про что ваше ЭССЕ должно быть -оно должно быть про лживую религию христианства, про провославие про духовные скрепы которыми они хотят скрепить православный люд безбожными политиками... это про религию это вам к попам надо....